архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района С нового года - новые показатели
МТС - оператор мобильной связи

07.12.201620:55
Просмотров: 1255, комментариев: 0

С нового года - новые показатели

       В Управлении сельского хозяйства (рук. В.Н.Полянских) подведены итоги работы животноводческой отрасли района за 11 месяцев 2016 года. Организациями и КФХ произведено 55,6 тыс. ц. молока. Надой на одну фуражную корову составил 3588 кг, что на 6% больше аналогичного периода прошлого года.

Общее поголовье КРС увеличилось до 5372 животных(+533 гол.). Вырос и среднесуточный привес молодняка - 855 граммов.

На прошедшей неделе шли работы на полях с кукурузой: из 1165 га убрано 430 га на зерно (урож. 27,9 ц/га, вал. сбор 1,2  тыс.т).

В Россельхозцентр на проверку предприятия представили 1630 т.  семян. Анализ показал, что из них 1315 т - кондиционные. Остальные, засоренные, пройдут подработку в хозяйствах.

Руководитель Управления финансами Т.А. Тишакова привела некоторые показатели исполнения районного бюджета за 11 месяцев уходящего года. За это время план поступления собственных доходов выполнен на 84,4%. В сравнении с аналогичным периодом 2015-го казна не досчиталась 1,7млн. рублей. Достигнут рост по НДФЛ, акцизам, единому сельхозналогу, плате за патент, штрафным санкциям, госпошлине. Зато собираемости местных налогов докладчик дала определение "плохое". Поступление налога на имущество физических лиц составляет 49,6% и на землю 70% от годового плана.

Уже со следующего года собираемость имущественных налогов станет обязательным показателем социально-экономического развития территории. В этой связи Э.В. Ардабьев поручил Т.А.Тишаковой разобраться в ситуации по недобору этих налогов в местные бюджеты.

КУМИ (рук. И.А.Антимонова) оплатил договора на приобретение двух отопительных котлов и двух насосов для МУП "Тепло" и ЦМТО. Детской школе искусств переданы в пользование новые музыкальные инструменты на сумму 250 тыс. рублей, РДК для своих артистов получил концертные костюмы (132 тыс. руб.), краеведческий музей - две единицы оргтехники(24 тыс. руб.) для работы с фондами.

Как рассказал зам. Главы района по вопросам ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству А.П.Попов, сотрудники МУП "Управление ЖКХ" завершают в этом году работу по установке общедомовых счетчиков учета воды в многоквартирных домах. Э.В.Ардабьев очередной раз напомнил о необходимости со стороны организации заранее извещать жильцов о проводимых работах и порядке расчета за воду при наличии общих приборов учета.

Также Глава района попросил своего заместителя докладывать еженедельно о ситуации с оплатой владельцев квартир за капремонт. Это еще один новый показатель развития территории на 2017 год, который будет влиять на объем выделяемых району областных субсидий. Третий индикатор в этом ряду - сбор средств с потребителей энергоресурсов предприятиями ЖКХ.

Зам. директора ЦСО Н.А.Горбунов напомнил о фактах мошенничества, которые в разное время имели место быть в районе. На "удочку" обычно попадаются пожилые люди - наиболее доверчивая и внушаемая категория граждан. На прошлой неделе такой случай произошел с пенсионеркой из Языково, которая по настойчивому убеждению неизвестной женщины приобрела у нее якобы лечебный мини-массажер аж за 16 тысяч рублей.

Межпоселенческая библиотека стала победителем в областном конкурсе "Самарские строфы". Награждение пройдет в губернской Думе.

 Двадцать школьников из Борской СОШ №2 поедут в Самару на праздничное мероприятие, посвященное Дню конституции, которое состоится с СГД. Данную информацию предоставила зам. Главы района по социальным вопросам И.А.Панарина.

В завершение совещания Э.В. Ардабьев напомнил присутствующим о необходимости поднять окружающим настроение - украсить фасады своих учреждений новогодней иллюминацией.

Татьяна Горбунова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube