архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Администрация района С заявками - до формирования бюджета
МТС - оператор мобильной связи

24.09.201422:33
Просмотров: 1115, комментариев: 0

С заявками - до формирования бюджета

    Совещание с руководителями служб провел зам. главы администрации по вопросам строительства, транспорта и ЖКХ С.А. Источников.

    В своем выступлении руководитель Управления финансами Л.С. Труфанова обратилась к администрациям организаций и учреждений с просьбой своевременно, до формирования районного бюджета, предоставить имеющиеся заявки, предварительное решение по которым примет Собрание представителей.

Управление социальной защиты населения обращает внимание родителей первоклассников на необходимость своевременной подачи заявления на ежемесячное пособие на питание школьников. Оно назначается с месяца обращения в службу.

Начался учебный год, но школьники по-прежнему могут отдохнуть и оздоровиться в загородных лагерях. Из областного центра на Борский район выделено 98 путевок, о чем сообщают в комитете по вопросам семьи, опеки и попечительства.

Управлением культуры (рук. А.В. Репин) поданы заявки по четырем кандидатам от учреждений культуры на участие в областной акции "Народное признание". В их числе одно юридическое лицо - районный краеведческий музей.

В рамках аксаковских мероприятий 27 сентября борская делегация побывает в Бугурусланском районе. На следующий день уже наша территория примет гостей из Башкирии и Оренбурга. Их ожидает экскурсионная программа и участие в заключительном мероприятии, на котором будут подведены итоги ежегодного литературно-краеведческого конкурса "Аксаковская осень".

В канун празднования Дня пожилого человека ЦСО организует для группы ветеранов поездку в Самарский театр оперы и балета. В рамках торжественного мероприятия Н.С. Степанов, председатель первичной организации ветеранов, будет награжден почетным знаком Губернатора за заслуги в развитии ветеранского движения.

Начальник ПСО №48 А.М. Колесников доложил о пожарной обстановке на территории района, где все еще сохраняется 5 класс опасности.

Последняя неделя насчитывает 21 выезд пожарных расчетов, в основном - на тушение сухой травы. Некоторые хозяйства, не придавая значения опасности дальнейшего распространения огня, по-прежнему используют палы как легкий способ удаления стерни с полей.

В двух случаях команды выезжали на тушение бань в селах Страхово и Борское. Последнее воскресенье отмечено возгоранием сухой травы в лесном массиве в границах национального парка. Горела подстилка на площади 250 кв. метров.

Приятным моментом для коллектива ПСО №48 стало участие в областных соревнованиях по ликвидации ДТП, где сборная команда заняла 2 место. По пожарно-строевой подготовке борчане вышли на 4 место.

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube