архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района Семена - на контроле
МТС - оператор мобильной связи

10.11.201814:52
Просмотров: 1204, комментариев: 0

Семена - на контроле

 На совещании при главе района руководитель сельхозуправления В. Н. Полянских озвучил тему, которую ведомство сегодня ставит на особый контроль. Речь идет о необходимости безотлагательной подработки семян яровых зерновых культур. Дело в том, что из 1697 т семенного материала, прошедшего проверку в Россельхозцентре, 669 тонн оказались некондиционными по засоренности, остальные соответствуют всем показателям качества.

Произведен расчет выплат госсподдержки в виде субсидий за 3 квартал текущего года по молочному скотоводству. В общей сложности она составит 1 млн 977 тыс. рублей.

Субсидирование хозяйств будет производиться по двум направлениям: «реализация молока первого и высшего сорта» и «содержание молочного поголовья коров».

На 6 ноября еще два хозяйства - ООО  «Агрофирма «Борское» и ОП СХП «Покровское» не завершили уборку масличной культуры. В полях оставалось более 3500 га. ООО «Био-Тон» ведет уборку кукурузы на зерно.

Как  доложила руководитель Управления финансами Т. А. Тишакова,  подведены предварительные итоги исполнения бюджета района за  10 месяцев 2018 года. По собственным доходам оно составило 87,3 % от годовых бюджетных назначений. Всего поступило 51,3 млн. рублей, что на 200 тыс. рублей меньше показателя за АППГ. Темпы роста достигнуты по НДФЛ и ЕНВД.

Расходы произведены в сумме 217,3 млн. рублей (75,9%).

Есть темп роста по консолидированному бюджету за счет увеличения сборов имущественных налогов.

По информации и. о. руководителя КУМИ Т. Ю. Максимовой, заключен договор на 11 месяцев со Средневолжской газовой компанией по предоставлению земельного участка в аренду для строительства газопровода в с. Гостевка. По итогам проверок муниципального земельного контроля направлены требования по неосновательному обогащению в сельском поселении Подсолнечное.

Представителями отдела по охране окружающей среды и земельному контролю проведено 7 плановых проверок физических лиц в поседении Б. Алдаркино. Выдано три предписания.

 Зам. главы по ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству А. Н. Синельников проинформировал о поступлении де нежных средств в виде текущих  платежей и задолженности от населения и юридических  лиц МУП «Тепло».

В этой связи Э. В. Ардабьев дал указание - в первую очередь направлять средства в качестве расчётов газовой компании за потребленный ресурс.

Зам. начальника полиции А. И. Чванов рассказал о криминогенной обстановке, сложившейся на прошлой неделе. За это время зарегистрировано 66 сообщений. Произошло 6 краж, 2 ДТП без пострадавших, 6 семейных ссор.

По линии ГИБДД составлено 72 административных протокола, два из них - за вождение транспорта в пьяном виде. Возбуждено уголовное дело за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения гражданином, будучи уже лишенным водительских прав.

В ходе совместных с административной комиссией проверок на периферии выявлен магазин, где торговали алкогольной продукцией без наличия лицензии.                                                                                                                                              

Татьяна Горбунова   

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube