архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района Службу несут казаки
МТС - оператор мобильной связи

01.07.201722:28
Просмотров: 1100, комментариев: 0

Службу несут казаки

  28 июня в районной администрации под председательством В.С. Инченкова, первого заместителя Главы Борского района, прошло заседание районной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории Борского района.

 Первым вопросом на повестке дня стояла организация деятельности добровольных формирований поселения по обеспечению охраны общественного порядка в поселениях района. С информационным докладом перед собравшимися в зале главами поселений и членами комиссий выступил В.Ю. Курин - атаман Борского казачества.

За первое полугодие текущего года казаки совместно с сотрудниками правоохранительных органов провели более 320 часов патрулирования улиц села. В работе дружины задействованы 47 казаков. За вышеуказанный период они принимали участие в 20 следственных мероприятиях, акциях по выявлению мест нелегальной продажи алкогольной продукции, охраняли порядок во время проведения массовых мероприятий.

По оценке правоохранительных органов, помощь казаков в патрулировании улиц и охране общественного порядка значительная и результативная. Об этом свидетельствует и снижение уровня правонарушений, совершенных в общественных местах. В.Ю. Курин выразил пожелание, чтобы как можно больше сельских поселений переняли этот опыт.

Большая работа ведется в районной администрации и отделом полиции № 46 по предупреждению алкоголизации населения района. По сообщению сотрудников отдела и административной комиссии, количество правонарушений и преступлений, совершенных лицами в состоянии алкогольного опьянения, снизилось с 51 до 24 (соответственно на 53%). А количество лиц, совершивших их, сократилось на 50% - с 44 до 22. В числе главных правонарушений - управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, незаконное проникновение в жилище, кражи, побои, угон, убийство. Их наибольшее количество совершено в селах Борское, Подсолнечное, Новоборское, Покровка, Неприк, Таволжанка, Мойка, Старая Тавожанка.

За прошедшие месяцы правоохранительными органами совместно с административной комиссией осуществлено 19 проверок и выявлено 45 нарушений. И это не только магазины, торгующие контрафактной алкогольной продукцией, не имея на это соответствующего разрешения, но и торговля алкоголем гражданами на дому. За первое полугодие изъято 12,5 литров алкогольной продукции на 8 775 рублей. К административной ответственности привлечено 11 лиц.

Как отметил В.С. Инченков, проблема торговли "из-под полы" пока не снята, так же, как и необходимость искоренить ее. Эта задача стоит не только перед сотрудниками полиции и работниками администрации, но и перед главами поселений, и населением в целом.

Также в этот день обсуждалась организация работы с мигрантами и выявление каналов незаконной миграции.

За первое полугодие 2017 года выявлено отделом полиции № 46 два преступления - незаконная и фиктивная регистрации. Составлено четыре административных протокола за проживание иностранных граждан на территории района без регистрации и документов. За указанный период иностранным гражданином совершено одно преступление. В ходе проверки мест трудоустройства иностранных граждан нарушений не выявлено.

Ольга Дяшкина  

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube