архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Администрация района Собственных доходов стало больше
МТС - оператор мобильной связи

07.09.201620:57
Просмотров: 1022, комментариев: 0

Собственных доходов стало больше

  На полях района продолжается сев озимых культур. Семена заделаны на  10,7 тыс. га (72%) от запланированной площади. Руководитель управления сельского хозяйства В.Н. Полянских на совещании при Главе района пояснил, что агротехнические сроки сева ещё не ушли, и работы продолжатся до конца сентября.

В трёх хозяйствах - ООО "Юг-Агро", имени Чапаева и ООО "Кинель-Продукт" - остаётся убрать овёс и ячмень на общей площади 430 га.

Руководитель Управления финансами Т.А. Тишакова доложила об исполнении бюджета за 8 месяцев текущего года. За это время районную казну пополнили 37,3 млн. рублей собственных доходов, что больше аналогичного периода 2015 года на 830 тыс. рублей. Безвозмездных поступлений больше  на 53,3 млн. рублей.

Расходы бюджета за 8 месяцев составили 233,4 млн. рублей, это 49% от годового плана.

В рамках легализации трудовых отношений с начала года заключено 144 договора между работодателями и работниками.

Информационный блок по образованию представила начальник территориального отдела О.Е. Бледнова.

В школах района стартовала Всероссийская детская эстафета "Дорога - символ жизни". С 1 по 10 сентября в образовательных учреждениях проходит акция "Мы помним". Это товарищеские встречи по баскетболу, посвящённые памяти жертв террористического акта в Беслане.

В Заплавнинской школе открылся кадетский класс на 10 человек.

10 сентября в п. Рощинский пройдут соревнования летней серии игр "Зарница", в которых будут участвовать учащиеся старших классов.

В рамках повышения качества и доступности квалифицированной офтальмологической помощи на территории Борского района с 3 по 14 октября будут работать два лечебно-диагностических модуля для пациентов, страдающих сахарным диабетом и глаукомой.

Планируется принимать по 40 человек в день. Такой информацией поделился главврач ЦРБ С.И. Ануфриев.

Э.В. Ардабьев после отчёта своего заместителя по ЖКХ А.П. Попова (он доложил о готовности теплосетей к отопительному сезону) распорядился направить в соответствующее министерство письмо о неготовности больницы принимать тепло и о наличии коммунального долга, по которому имеется решение суда.

Глава района взял на карандаш проблему, о  которой сказала директор Центра занятости О.А. Потницева. В последнее время участились случаи некорректной записи в направлении при отказе безработному в трудоустройстве. Работодатель по настоятельной просьбе последнего указывает любую, даже несуразную причину. При таком раскладе дел, - заключила руководитель, - вряд ли нам удастся понизить уровень безработицы. Директор ЦСО Н.Ю. Долматова сказала о внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Самарской области в части предоставления соцуслуг на дому бесплатно ещё и одиноким ветеранам ВОВ, проживающим в сельской местности. Они вступают в силу с 1 октября текущего года.

Секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних Н.М. Чернышова приняла участие в работе педагогического совета Борской СОШ №1. На этой неделе делегация из 30 жителей района представит муниципалитет на праздновании Дня народов Самарской губернии, - доложила зам. Главы по социальным вопросам И.А. Панарина.

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube