архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района Создан оперативный штаб
МТС - оператор мобильной связи

21.03.202020:28
Просмотров: 490, комментариев: 0

Создан оперативный штаб

  В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Борского района, по рекомендации областного оперативного штаба, 17 марта распоряжением главы районной администрации м.р.Борский создан  штаб в составе 15 человек. 

  Его возглавляет зам. главы района по социальным вопросам, культуре и молодежной политике Н.Ю.Долматова. В составе штаба - руководители различных служб и ведомств: Борской центральной больницы, СМИ, отдела полиции, отдела по делам ГО и ЧС, социальной службы, сферы культуры и спорта и другие.

На первом заседании штаба, где присутствовал представитель Правительства Самарской области (министерство финансов) С.В.Киселев, в повестке значилось несколько вопросов.

О готовности медицинских учреждений района к приему лиц, подлежащих госпитализации в связи с подозрением на коронавирусную инфекцию, доложил зам. главного врача ЦРБ О.А.Ежов.

Далее в коротких докладах была озвучена информация об организации деятельности учреждений образования, культуры, социальной службы и спортивных объектов в условиях сложившейся эпидемической ситуации.

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора и постановлениями Губернатора Самарской области с января 2020 года организован и проводится комплекс противоэпидемических и профилактических мероприятий.

С 17 марта образовательный процесс в общеобразовательных организациях, организациях среднего профессионального образования,  учреждениях дополнительного образования организован в дистанционном режиме обучения.

В  Детской школе искусств образовательный процесс приостановлен по программам, нереализуемым в дистанционном режиме обучения.

До 11 апреля 2020 ограничено проведение массовых мероприятий с участием  детей, экскурсионные поездки детей в каникулярное время.

Введен усиленный режим дезинфекции в местах массового скопления людей:  торговых объектах,  местах проведения зрелищных, культурно-просветительских, развлекательных мероприятий, на объектах, осуществляющих транспортные перевозки людей, на рабочих местах.

Перенесены на более поздний срок физкультурные, спортивные, культурно-просветительские, зрелищно-развлекательные и другие массовые мероприятия. Временно прекращено функционирование музеев, обслуживание посетителей в зданиях библиотек.

Руководителям организаций и учреждений всех форм собственности направлены методические рекомендации об организации особого режима работы в условиях сложившейся эпидемической ситуации.

Актуальная, достоверная информация о ситуации в мире, стране и регионе, способах защиты и мерах профилактики гриппа, ОРВИ и других респираторных вирусных инфекциях размещена на официальном сайте Роспотребнадзора и Стопкоронавирус.рф.

По состоянию на 19 марта  в Самарской области зарегистрировано 5 случаев коронавирусной инфекции. На территории Борского района подтвержденных фактов заражения новым вирусом на сегодняшний день не выявлено.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube