архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Администрация района Строительство - в соответствии с графиком
МТС - оператор мобильной связи

30.03.201614:00
Просмотров: 1074, комментариев: 0

Строительство - в соответствии с графиком

   Основное время отчета руководителя Управления сельского хозяйства В.Н.Полянских заняла тема подготовки к весенне-полевым работам. Предприятия имеют стопроцентный запас семенного материала (3060 т), из которого 2800 т представлено на проверку в Россельхоз- центр. Анализ показал, что только 1900 т семян являются кондиционными, а остальные засорены.

По количеству закупленных минеральных удобрений земледельцы приближаются к уровню прошлого года (1700 т) и планируют его превысить.

К первым числам апреля ожидается завершение ремонта тракторного парка и прицепного оборудования.

Э.В.Ардабьев вернул выступающего к вопросу брошенных и невостребованных земель, для решения которого, по его мнению, при необходимости можно прибегнуть и к более жестким мерам воздействия на нерадивых собственников, таким, как обращение в правоохранительные органы.

Теперь многодетные и молодые семьи, проживающие в Борском и Новоборском, смогут получить земельные участки под индивидуальное строительство только в близлежащих селах - Долматовке, Коноваловке, Заплавном.

Как пояснила руководитель КУМИ И.А.Антимонова, на сегодняшний день в Борском и Новоборском земельные участки данной категории полностью выбраны.

Новостями образования поделилась начальник территориального отдела О.Е.Бледнова. В районе начался очередной конкурсный отбор на поощрение школьников путевками в международный центр "Артек".

Поступают заявки на стартовавший заочный конкурс "Учитель физической культуры".

В учреждениях дополнительного образования продолжается проверка по распоряжению Юго-Восточного Управления на предмет выполнения административного регламента по предоставлению образовательных услуг.

В минувший четверг специалисты Центра занятости провели ярмарку вакансий. В итоге безработные граждане получили 6 направлений на работу в Борском. Как отметила директор службы О.А.Потницева, в последнее время основной поток обратившихся в Центр составляют инвалиды, трудоустроенные в прошлом году по госпрограмме к индивидуальным предпринимателям с возмещением последним затрат на заработную плату. В текущем году программа свернута.

У заместителя начальника отдела полиции №46 С.И.Чванова Э.В. Ардабьев поинтересовался работой добровольно-народной дружины. Как выяснилось, по-прежнему имеют место нарекания в адрес некоторых муниципальных служб и предприятий, представляющих для вечернего патрулирования своих сотрудников. Теме ДНД будет посвящена предстоящая видеоконференция, которую проведет областное ведомственное министерство.

Как рассказал первый зам. главы района В.С.Инченков, строительство двух многоквартирных домов в Новоборском по программе переселения из ветхого жилья идет в соответствии с графиком. В настоящее время монтируется кровля и утепляется фасад здания.

Э.В.Ардабьев заострил внимание на другом объекте. Своим распоряжением он сократил срок реконструкции части водопроводной сети в Борском до 30 дней с 45-ти, которые вначале предложила "Служба заказчика". Речь идет о микрорайоне, прилегающем к улице Молодежная. Важно, чтобы многоквартирные дома были подключены к новому водопроводу еще до периода высоких температур воздуха.

Глава района также обратился к присутствующим руководителям служб, являвшимся участниками сходов граждан в поселениях, с просьбой отработать с сельской властью все вопросы, обозначенные жителями, либо помочь решить их через областные и федеральные службы.

Татьяна ГОРБУНОВА

 

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube