архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района Технику готовят к весне
МТС - оператор мобильной связи

01.03.201723:02
Просмотров: 1101, комментариев: 0

Технику готовят к весне

 В минувший понедельник еженедельное совещание в районной администрации провел В.С.Инченков - первый заместитель Главы Борского района.

По информации В.Н.Полянских - руководителя Управления сельского хозяйства - надои на одну фуражную корову составляют 9,2 литра, что на 1,5 литра меньше, чем в прошлом году на этот период. Основная причина снижения - изменение условий кормления животных. Несмотря на достаточное количество заготовленного корма в сельхозпроизводствах, в рационе КРС полностью отсутствует дробина, существенно влияющая на производство молока. Вопрос с ее приобретением пока остается нерешенным по не зависящим от хозяйств причинам.

В плановом режиме ведутся работы по подготовке к весенне-полевому сезону. Готовность техники в хозяйствах на сегодня составляет почти 90%. Горюче-смазочные материалы приобретены в объеме 61%. До потребности не хватает 400 тонн, они будут закуплены уже в ходе посевной кампании. Семенной материал заготовлен в полном объеме и составляет 3500 тонн. Ведется его подработка и доведение до кондиции. Семена элитных сортов будут еще дозакупаться.

В комитете по управлению муниципальным имуществом (руководитель И.А.Антимонова) продолжается работа по предоставлению бесплатных земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей. На минувшей неделе список учета пополнили еще две семьи. Шесть семей приглашены для выбора участков.

Как сообщила О.Е.Бледнова - начальник Борского территориального отдела образования, в Борских школах первого марта пройдут классные часы в рамках областной акции "Где родился, там и пригодился", а учащиеся БСОШ №1 примут участие в региональном этапе всероссийского зимнего чемпионата по автомногоборью.

Прошедшая  праздничная неделя не изменила общей картины в Борской районной больнице (главный врач С.И.Ануфриев). Порог по заболеваемости гриппом, ОРЗ и ОРВИ в нашем районе не превышен. На сегодняшний день на стационарном лечении в отделении учреждения находятся 80 человек, на дневном стационаре при поликлинике - 17.

И.А.Соломатников - начальник участковых уполномоченных отдела полиции №46, проинформировал, что за минувшую неделю в отдел поступило 31 сообщение, одно из них о краже. По линии ГИБДД составлено 75 протоколов, на территории района произошло 6 ДТП. Пострадавших и раненых нет.

И.А.Панарина - заместитель Главы района по социальным вопросам, культуре и молодежной политики - рассказала о ряде спортивных соревнований и праздниках, культурно-массовых мероприятиях, прошедших в сельских поселениях и райцентре. Участие в них приняли представители разных возрастных групп.

 

Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube