архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района Трактора вышли в поле
МТС - оператор мобильной связи

22.04.201423:18
Просмотров: 1477, комментариев: 0

Трактора вышли в поле

    В этом году Россельхозбанк выставил достаточно жесткие требования к сельхозпредприятиям, заявившимся на получение краткосрочных кредитов. Из-за сложившейся ситуации несколько хозяйственников обратились за помощью в Управление сельского хозяйства. В.Н. Полянских, как было озвучено на совещании при Главе района, намерен встретиться с руководством кредитного учреждения.

 Предприятия южной зоны района приступили к боронованию зяби, паров, посевов многолетних трав и озимых культур. Одновременно хозяйства проводят их подкормку. При устоявшейся погоде на этой неделе возможно начало сева.

Заметно в агротехнических мероприятиях приотстала северная сторона. Здесь только дня через три трактора смогут выйти в поле.

Напомним, на условиях соглашения с областью, в 2014 году борские хлеборобы должны собрать по зерновой группе в среднем не менее 15,3 ц/га.

В рамках  празднования Дня Победы Управление социальной защиты населения (рук. Н.И. Долгова) подготовило списки ветеранов ВОВ по поселениям и провело анкетирование среди данной категории граждан. Как выяснилось, практически все участники войны и инвалиды в качестве проблемы обозначили ремонт жилья, трое -  его приобретение.  Большинство нуждается в зубопротезировании. А любые вопросы медицинского обслуживания, как заявляют в областном министерстве социально-демографической политики, должны быть реализованы в неукоснительном порядке.

С этой недели начинаются обменные гастроли художественных коллективов. Список откроют артисты из Коноваловского СДК, которые выступят с концертом в селе Виловатое Богатовского района. Соседи в свою очередь 27 апреля порадуют жителей Благодаровки.

Выездные концертные про граммы районных коллективов расписаны до июля, о чем на планерке сказал руководитель Управления культуры А.В. Репин.

В минувшую пятницу в ЦСО (дир. Н.Ю. Долматова) работала бригада специалистов из Самарского протезо-ортопедического предприятия, что становится уже ежегодной практикой для Центра. Их посетили 16 жителей Борского района с ограниченными возможностями, которые в скором времени будут обеспечены протезо-ортопедической обувью, корсетами и бандажами.

За последние несколько дней бойцам пожарно-спасательного отряда пришлось 7 раз выезжать на тушение сухой травы на выгонах и сенокосных угодьях. Еще 6 выездов по той же причине совершили добровольные пожарные команды в селах. Этой информацией поделился начальник ПСО №48 А.М. Колесников. На текущую неделю в администрации района запланировано заседание комиссии по ЧС с целью подготовки к пожароопасному периоду.

25 апреля в 14.00 в РДК пройдет праздничный вечер, посвященный 100-летию с момента образования противопожарной службы в районе.

Завершается отопительный сезон, подготовку к следующему Глава района Э.В.Ардабьев рекомендовал С.Г. Сучкову начать "день в день". Еще одно не менее важное направление - готовность к летнему периоду в плане обеспечения населения водой. Районная администрация не отказывается помочь в части финансового обеспечения при решении столь важных коммунальных вопросов.

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube