архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Администрация района Три СХП модернизируют фермы
МТС - оператор мобильной связи

08.10.201320:09
Просмотров: 1360, комментариев: 0

Три СХП модернизируют фермы

Прекращением сильных осадков сразу же воспользовались аграрии: допахивают зябь, активно продолжают закладку силоса и сенажа, приступили к уборке подсолнечника.

3 СХП ("Красный Кутулук", "Нива" и "Родное подворье"), как говорит руководитель Управления сельского хозяйства В.Н. Полянских, проявили желание участвовать в губернской программе по строительству, ремонту и модернизации животноводческих ферм.

Руководитель Управления финансами Л.С. Труфанова доложила об исполнении текущего муниципального бюджета по состоянию на данный момент: около 80% - бюджет в целом и 94% - социально-экономический блок.

Н.И. Долгова, руководитель Управления социальной защиты населения, обратила внимание граждан на появление новой социальной выплаты на детей в семьях, где оба родители-студенты дневных отделений. Если у нас таковые имеются, то могут обращаться в УСЗН.

В числе мер, направленных на улучшение демографической ситуации в России, и поддержка многодетных семей (три и более детей). Министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области, как отмечает руководитель комитета по управлению муниципальным имуществом И.А. Антимонова, ориентирует на то, чтобы КУМИ всех муниципальных районов имели четкую информацию о многодетных семьях и тем, воспользовались ли они социальной льготой предоставления бесплатных земельных участков.

За неделю в КУМИ поступило 5 заявлений от молодых семей и одно от многодетной.

Комитет по вопросам семьи, опеки и попечительства (рук. О.Е. Петрова) в преддверии праздника "Отец. Отчество. Отечество" оформил 2 представления на губернские отличия, награды для лучших отцов.

А.В. Репин, руководитель Управления культуры, касаясь текущей ситуации в сфере, рассказал о ходе ремонта в учреждениях культуры (Центральная библиотека, Новоборский и Петровский СДК, музыкальная школа), о мероприятиях в рамках "Аксаковской осени", о предстоящих интереснейших соревнованиях регионального уровня, которые пройдут 12-13 октября в Борском районе.

Заместитель главного врача центральной районной больницы Е.А. Митрофанова вновь пригласила наших жителей на бесплатную вакцинацию от вирусных инфекций (обращаться в поликлинику).

Через несколько дней состоится открытие модулей ФАПов, установленных в этом году в 4-х населенных пунктах благодаря вступлению м.р. Борский в областную программу и его долевому финансовому участию.

Освободившиеся помещения, где раньше располагались ФАПы, как предложил Глава района Э.В. Ардабьев, можно было бы отдать Центру социального обслуживания населения.

ЦСО (директор Н.Ю. Долматова) провел ряд мероприятий, приуроченных к Дню пожилого человека. В том числе наши делегации участвовали в областных мероприятиях.

Пункт проката ЦСО пополнился ноутбуками. День пользования - 2,66 рубля.

Заместитель главы администрации м.р. Борский по строительству, транспорту и ЖКХ С.А. Источников рассказал о ходе или завершении работ на основных объектах (Петровский СДК, БСШ №2, детский сад "Колокольчик", ремонт теплотрассы в Борском и др.) Э.В. Ардабьев по ходу информации рекомендовал обращать внимание на соблюдение подрядчиками сроков выполнения обязательств.

С наступлением отопительного сезона более сорока операторов котельных приступают к работе, поэтому картина в Центре занятости изменяется заметно. Сегодня, по данным директора Центра О.А. Потницевой, на учете 301 человек, что составляет 2,2%. За неделю сняты с учета 34 чел, признаны безработными 10. Операторов снято 18, предполагается еще 25.

Завершил информацию о событиях прошлой недели глава администрации м.р. Борский С.Г. Сучков. Запуск теплотрасс был произведен вовремя. Небольшие проблемы очень быстро были устранены.

Контроль за финансовыми проплатами предприятий ЖКХ ведется.

Ирина БОЛЬШАКОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube