архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района ЦСО активно поучаствовал в “Неделе добра”
МТС - оператор мобильной связи

06.05.201419:30
Просмотров: 1274, комментариев: 0

ЦСО активно поучаствовал в “Неделе добра”

   Погода жестко вмешивается в планы земледельцев. Массово к севу приступили хозяйства только южной зоны. За майские праздничные дни механизаторы в общей сложности посеяли 660 га овса на зерно, 1705 га ячменя и 65 га яровой пшеницы. На фоне этого руководитель Управления сельского хозяйства В.Н. Полянских на совещании при Главе района высказал обеспокоенность по поводу некондиционности по засоренности 230 т семенного материала.

Второй весенний месяц открыл неутешительную статистику по укусам клещей. На 30 апреля в районную больницу по этому поводу обратилось 7 человек. Как заверил главврач ЦРБ М.М. Шарапов, в наличии у медучреждения вакцины достаточно.

За последние четыре месяца ни один безработный гражданин не был направлен на обучение, хотя центр занятости (дир. О. А. Потницева) подавал несколько заявок в главное Управление торгов на водителей категорий "В" и "С" и трактористов. Аукцион по этим специальностям признан несостоявшимся. Ни Борский техникум, ни ДОСААФ не приняли участие в торгах, несмотря на то, что были об этом извещены.

Сотрудники ЦСО (дир. Н.Ю. Долматова) проявили активное участие в весенней акции "Неделя добра". 370 жителям района оказана помощь в благоустройстве домовых территорий, уборке жилых помещений. Для десяти граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, собраны вещи. Одной онкологически больной девочке оказана финансовая помощь в размере 25 тыс. рублей.  Благоустроены территории памятников и обелисков в селах района.

По рекомендации Правительства Самарской области в районах губернии обследованы все площадки со спортивными сооружениями. По словам Главы администрации С.Г. Сучкова в результате проверок на территории Борского района выявлены определенные недостатки. Вопросы вызывает спортсооружение на стадионе "Юность": существуют ли вообще документы, указывающие на соответствие его ГОСТУ? Это еще придется выяснить.

Перед С.Г. Сучковым Глава района поставил и другие задачи: комиссионно проверить состояние памятников погибшим в ВОВ, а также разработать план с конкретными предложениями по подготовке теплотрасс к отопительному периоду.

Крайне срочно району придется решать вопрос с лесным фондом, не входящим в состав нацпарка. Озабоченность пожарных, как высказался на совещании начальник ПСО №48 А.М. Колесников, вызывают наличие сухостоя и отсутствие шлагбаумов на въездах в сосновые массивы. В этой связи Э.В. Ардабьев предложил направить письмо в областное министерство природопользования с изложением необходимых мероприятий в рамках наступающего пожароопасного сезона.

 Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube