архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района Уборочная продолжается
МТС - оператор мобильной связи

26.10.202215:44
Просмотров: 600, комментариев: 0

Уборочная продолжается

  На полях района продолжается уборка подсолнечника и подготовка зяби. По информации руководителя управления сельского хозяйства В.Н. Полянских, озвученной  на совещании при главе района Э.В. Ардабьеве, из имеющихся 36 300 га, засеянных технической культурой,  обмолочено 7 300 га. Из 38 628 га зяби плугом и поверхностно обработано 30 300 га.

  Т.А. Тишакова - и.о. заместителя главы района по экономике и финансам, рассказала, что в осеннем и весеннем этапах  губернаторского проекта «СОдействие» - государственной программе «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области», от нашего муниципалитета участие примут еще четыре сельских поселения - Долматовка, Подсолнечное, Подгорное и Гвардейцы. Работа по подготовке заявок и документов к ним уже началась.

Также Татьяна Анатольевна проинформировала, что за успешное выполнение социально-экономических показателей развития по итогам девяти месяцев район дополнительно получит из областного бюджета 7 322 800 рублей.

В минувшие выходные  в СДЦ «Виктория» прошли соревнования по волейболу среди взрослых команд муниципального района Борский на кубок Героя Советского Союза Фёдора Тюленёва. В них приняли участие спортсмены из с. Алексеека, с. Гвардейцы, с. Усманка, ДЮСШ, с.Борское. Команды - призёры и лучшие игроки были награждены грамотами, медалями и призами. Сборной сел Усманка и Гвардейцы, ставшей победителем, был вручен памятный кубок. Об этом рассказала заместитель главы района по социальным вопросам, культуре и молодежной политике Н.Ю. Долматова.

На прошлой неделе специалисты Борского центра психолого-педагогической и медико-социальной помощи провели ряд мероприятиях в образовательных учреждениях района. Главной темой стала профориентация учащихся. Кроме того, школьники муниципалитета активно присоединились  к патриотической акции «Письмо солдату». Об этом сообщила О.Е. Бледнова  - начальник территориального отдела образования.

По данным Центра занятости населения (директор О.А. Потницева), уровень безработицы за минувшую неделю снизился до 1, 2%. В поисках нового места работы в учреждение обратилось 14 человек, девять из них поставлены на учет, троим  оказана помощь в решение вопроса с трудоустройством.  Сняты с учета шесть жителей района. Пособие по безработице получают 115 человек.

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube