архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района Участки - многодетным
МТС - оператор мобильной связи

13.11.201914:10
Просмотров: 391, комментариев: 0

Участки - многодетным

  На еженедельном совещании при главе Борского района Э.В. Ардабьеве руководитель управления сельского хозяйства В.Н. Полянских проинформировал, что работы на полях района подходят к завершению. Зябь подготовлена на 96,8 %, подсолнечник убран на 94, 3 %.

Т.А. Тишакова - и.о. заместителя главы района по экономике и финансам, сообщила, что с начала текущего месяца собственные доходы пришли в сумме 979 000 рублей. Безвозмездные поступления пополнили районную казну на 3 192 000 рублей. Это дотации и субвенции на поддержку сельского хозяйства, а также переданные полномочия от сельских поселений.

Как сообщила Н.Ю. Долматова, заместитель главы района по социальным вопросам, культуре и молодежной политике, в доме культуры села Большое Алдаркино прошло традиционное торжество, посвященное чувашкой национальной культуре. Воспитанники детской школы искусств приняли участие в областном конкурсе вокального мастерства «Союз талантов Поволжья».

В районе продолжается работа по предоставлению земельных участков под индивидуальное жилищное строительство. Т.Ю. Максимова - руководитель комитета по управлению муниципальным имуществом, рассказала, что в настоящее время готовятся документы для предоставления трех таких участков многодетным семьям. На очередь для получения земельного участка поставлена семья, воспитывающая ребенка с ограниченными возможностями здоровья.

На базе Дома детского творчества «Гармония» прошёл слет учащейся молодежи «21 век без наркотиков». В слете приняли участие 90 обучающихся из Отрадного, Похвистнево, Алексеевского, Борского, Кинель-Черкасского и Нефтегорского районов.

По итогам областного конкурса методических разработок по вовлечению несовершеннолетних группы риска в систему дополнительного образования методисты ДЮСШ стали призерами в номинации "Методическая разработка по организации летнего отдыха для несовершеннолетних группы риска". Об этом рассказала О.Е. Бледнова - начальник Борского территориального отдела образования.

В отдел полиции «Борский» (начальник О.С. Абрамов) за неделю поступило 49 сообщений, в том числе о трех кражах. Одна из них уже раскрыта. На территории муниципалитета произошло одно дорожно - транспортное происшествие. Сотрудниками Госавтоинспекции составлено 68 протоколов.

Ольга ДЯШКИНА

 

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube