архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района Участников ДТП спасли отбойники
МТС - оператор мобильной связи

23.03.201611:29
Просмотров: 1030, комментариев: 0

Участников ДТП спасли отбойники

  В областном минсельхозе состоялась коллегия, на которой обсуждались вопросы подготовки к посевной кампании и состояния племенного животноводства в регионе. Со слов и.о. руководителя районного сельхозуправления А.В. Ганюшина, наша территория по всем показателям этих направлений занимает среднюю позицию среди сельских районов области.

КХ "Радуга" стало первым в этом году хозяйством, которое обновило свой семенной фонд, закупив 16 тонн элитных семян культур зерновой группы.

По поступлению собственных доходов район впервые за этот год вышел на уровень аналогичного периода 2015-го. Только за последнюю неделю в бюджет перечислено 2,4 млн. рублей. Большая их часть приходится на НДФЛ и единый сельхозналог, о чем на совещании при главе района сообщила руководитель Управления финансами Т.А. Тишакова.

Комитетом по управлению муниципальным имуществом подготовлено письмо о наделении Многофункционального центра полномочиями по предоставлению земельных участков в части приема документов, необходимых для оказания этой услуги.

Э.В. Ардабьев обратился к руководителю КУМИ И.А. Антимоновой с указанием продолжить работу по фактам незаконного использования земельных участков, причем, не только сельскохозяйственного назначения. Областное руководство намерено включить данное направление в ряд социально-экономических показателей развития территории.

Новостями сферы образования поделилась начальник территориального отдела О.Е. Бледнова.

На прошедшей неделе закончилась сдача норм ГТО. Пристальное внимание было приковано к одиннадцатиклассникам. При получении золотого знака они обеспечат себе дополнительные баллы при последующем поступлении в ВУЗ. Таковых теперь среди пожелавших сдать нормы ГТО 25 человек. Два ученика получили серебряный знак.

В понедельник в г. Отрадном прошла профориентационная акция, на которой побывали в том числе ребята 8-11 классов из школ Борского района.

На базе Борской СОШ №1 "ОЦ" состоялась межокружная олимпиада среди младших школьников 2-4 классов. Работы проверят в г. Чапаевске, куда поедут и наши педагоги-эксперты.

На минувшей неделе в школах района шестиклассники писали региональную контрольную работу по иностранному языку, которая проводилась в рамках построения системы независимой оценки качества образования.

Всю неделю бойцы ПСО №48 (начальник А.М. Колесников) проводили учения на социально значимых объектах в селах Борское, Петровка, Языково, Подгорное, Геранькино.

Также в их рабочем графике значатся выезды на загорание надворных построек в с. К-Цеткин и на два ДТП с участием частных автобусов. К счастью, погибших и серьезно пострадавших нет. В одном случае в районе с. Ст. Таволжанки микроавтобус по касательной столкнулся с военной техникой. Поломка жесткой сцепки у БТРа вытолкнула его на встречную полосу. Всех участников дорожного происшествия (был еще один БТР) от трагедии спасли отбойники.

Э.В. Ардабьев попросил своего заместителя по ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству А.П. Попова ускорить предварительную работу до объявления весеннего месячника, который продлится до майских праздников. Речь идет о необходимости предоставления администрациями сельских поселений плана мероприятий по благоустройству своих территорий.

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube