архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района Участвуем в проектах губернатора
МТС - оператор мобильной связи

16.07.201422:37
Просмотров: 1160, комментариев: 0

Участвуем в проектах губернатора

   На еженедельном плановом совещании при Главе муниципального района Борский Э.В.Ардабьеве руководитель Управления сельского хозяйства В.Н. Полянских доложил о начале уборки зерновых. Скошены первые 230 га озимой пшеницы, "Био-Тон" и "Радуга" приступили к уборке ржи и рыжика.

Продолжается подготовка паров, 15 тыс. га пройдены по второму разу. Укос многолетних трав проведен почти на 2,6 тыс.га. Заготовлено сена 4105 тонн, сенажа ("Луч Ильича") - 1480 тонн. Согласно подведенному отчету за 2 квартал 2014 года в районе -8773 головы КРС (коров -4062), свиней - 3755, овец и коз - 2667, птицы - более 28 тыс.

Плановые цифры по производству мяса и молока выполняются, за исключением 3-4 сельских поселений.

Руководитель Управления социальной защиты населения Н.И. Долгова сообщила, что за неделю обратилось в учреждение 604 человека, рассмотрено 713 вопросов. В основном - обращения по поводу компенсаций за потребление газа.

КУМИ, рассказала главный специалист Т.Ю.Максимова, кроме текущих вопросов занимается еще в настоящее время составлением электронного перечня имущества муниципальных предприятий и учреждений.

Комитет по вопросам семьи, опеки и попечительства (исполняет обязанности руководителя Е.В.Труфанова) провел на прошлой неделе совместные рейды с отделом полиции по проверке летней занятости несовершеннолетних и посещению семей в трудной жизненной ситуации.

Отдел культуры (руководитель А.В.Репин) продолжает работу по реконструкции зала для бракосочетаний в РДК и ведет интенсивную подготовку к Дню Борского района, который мы стали отмечать 19 июля после юбилейных торжеств.

Служба занятости населения (руководитель О.А.Потницева) проверила самозанятость людей, получивших госсредства в качестве поддержки. Нарушений и нецелевого использования не выявлено.

Трудоустроены 14 подростков в рамках госпрограммы.

В центр социального обслуживания, рассказал заместитель директора Н.А.Горбунов, поступили средства реабилитации на сумму свыше 38 тыс. рублей. Центр занимается их распределением.

Пожарная часть, сообщил руководитель отряда №48 А.М.Колесников, выезжала на возгорание сухой травы, чтобы пресечь повреждение огнем зерновых посевов. Необходимо, напомнил он, строго соблюдать требования по опашке полей.

Начальник отдела полиции №46 МО МВД России "Богатовский" П.А. Шарков сообщил, что за неделю зарегистрировано 2 кражи, произошло 3 ДТП без пострадавших, возбуждено 3 уголовных дела, составлено 78 административных протоколов и 75 - по линии ГИБДД.

Расследование резонансного убийства в Таволжанке продолжается. Привлечены спецсредства и необходимые эксперты.

Глава администрации м.р.Борский С.Г.Сучков обратил внимание на 2 мероприятия недели в рамках губернаторских проектов: 17 июля пройдет семинар "Управдом" с участием самоуправления многоквартирных домов и предприятий ЖКХ, а 19 июля состоятся встречи с гражданами Борского и Новоборского по вопросам устойчивого развития сельских территорий. Участвовать в них будут специалисты министерств областного правительства, приглашаются все желающие .

Ирина БОЛЬШАКОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube