архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района Усилить контроль на объектах
МТС - оператор мобильной связи

09.09.201511:34
Просмотров: 1275, комментариев: 0

Усилить контроль на объектах

    Вспашка зяби - один из основных видов деятельности, чем сегодня занимаются хозяйства района. Уже подготовлено 10 тыс. га земли. Три предприятия продолжают сев озимых культур, это - колхоз "Красный Кутулук", ООО "Юг - Агро" и СХП "Неприк". Руководитель Управления сельского хозяйства В.Н.Полянских выразил надежду, что они своими объемами сева подведут район к выполнению прогнозного показателя площади озимого клина (15 тыс. га).

Борский район, участвовавший в агропромышленной выставке в п. Усть - Кинельский, отмечен двумя золотыми медалями. Как всегда, вне конкуренции был крупный рогатый скот из СХП "Неприк". Окончательные итоги выставки отраслевым министерством будут подведены в течение этой недели.

Руководитель Управления финансами Т.А.Тишакова в своем выступлении заострила внимание на том факте, что исполнение плана по сбору налога на имущество физических лиц и земельного налога составляет 48,7 %. Еще не все граждане получили извещения, тогда как срок перечисления этих платежей - не позднее 1 октября.

Заметно увеличилось количество обращений в УСЗН (рук. Н.И. Долгова) за пособием на детей в студенческих семьях. Получатели имеют право на ежемесячную выплату 3 тыс. рублей, независимо от возраста ребенка, на весь период обучения родителей как в средних, так и высших учебных заведениях.

Периодически руководству Управления соцзащиты приходится разъяснять заявителям норму закона по обеспечению жильем тружеников тыла. На сегодняшний день в очереди стоят 10 граждан данной категории. Все они, согласно законодательству, имеют право на жилье только в рамках социального найма.

Район получил свидетельство о праве собственности на новый многоквартирный дом в Новоборском. Теперь КУМИ (рук. И.А.Антимонова) займется передачей дома в собственность сельского поселения и подготовкой соглашений с гражданами для переселения их из ветхих бараков. Сам процесс переселения, со слов главы Т.В.Петровой, планируется после 14 сентября.

13 сентября в 11.00 в районном Доме культуры состоится презентация творческих объединений краеведческого музея и центральной библиотеки. Мероприятие завершится концертом. Данной информацией поделился руководитель Управления культуры А.В.Репин.

И.о. директора Центра занятости Л.Н.Зобнина сказала о проблеме, связанной с выполнением планового показателя по заключению договоров на общественные работы. Сельские поселения почему-то не проявляют активности по приему граждан на временные работы, подразумевающие в основном благоустройство и уборку территории. На обращение учреждения поучаствовать в данной госпрограмме на сегодняшний день откликнулось только два поселения - Долматовка и Таволжанка.

В завершение совещания с руководителями организаций, учреждений Глава района Э.В.Ардабьев обратился к коллегам по поводу необходимости строгого контроля за качеством и сроками выполнения работ подрядчиками на разных объектах в населенных пунктах района. Речь идет о ремонте автодорог, подъездов в отдельных многоквартирных домах, водопроводов в семи селах, водяных скважин в Борском и другом.

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube