архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района В будущем соцуслуг станет больше
МТС - оператор мобильной связи

15.07.201507:28
Просмотров: 1093, комментариев: 0

В будущем соцуслуг станет больше

     Три хозяйства в районе - колхоз "Кр.Кутулук", ООО"Усманка", ИП Алексеев С.А. - заявили о списании части посевов ввиду нанесенного им аномальной жарой ущерба. В облминсельхоз направлены документы на общую площадь 540 га. Об этом на совещании при Главе района сообщил руководитель Управления сельского хозяйства В.Н.Полянских.

Саранча больше не угрожает нашим полям. Места ее появления (посевы у с. К-Цеткин и в "Кр.Кутулуке") были подвержены химобработке в целом на 50 га.

Э.В.Ардабьев попросил докладчика как можно быстрее представить информацию, отработанную со специалистами КУМИ, о необоснованном использовании земель сельскохозяйственного назначения.

За минувшую неделю в результате деятельности межведомственной комиссии по налоговой политике договоров, заключенных предпринимателями с наемными работниками, которые до недавнего времени трудились у них неофициально, стало больше на пять. (Всего с начала года 135). Этими сведениями поделилась руководитель Управления финансами Т.А. Тишакова.

Из областного Центра отдыха и оздоровления Борский район по распределению получил на август 10 путевок в детский лагерь "Черноморец" в Краснодарском крае. В Центр уже направлены данные по кандидатуре для сопровождения ребят в пути следования и работы в лагере в качестве вожатого (рук. комитета по вопросам семьи... Е.В. Труфанова).

Директор Центра соцобслуживания Н.Ю.Долматова участвовала в заседании коллегии ведомственного министерства, на котором обсуждалась тема расширения спектра и категорий дополнительных социальных услуг. Участники стола приехали с готовыми предположениями. В частности, ЦСО в Борском районе в перспективе видит у себя развитие института сиделок и возможность предоставления услуг не только категориям, обозначенным в учредительных документах Центра (инвалиды, люди пожилого возраста: женщины - старше 55 лет, мужчины - старше 60 лет), но и иным категориям граждан. Материально-техническая база позволяет развивать это направление.

Минувшая неделя обозначила себя несколькими загораниями сухой травы в районе. Согласно отчету начальника ПСО №48 А.М.Колесникова, два возгорания произошло в Новоборском на юго-восточной и западной окраинах поселка. В Заплавном у территории церкви огонь до приезда пожарных успел распространиться на 200 кв. метрах. А в п.Лесном сотрудники лесхоза самостоятельно справились с горящей у железнодорожного переезда сухой подстилкой.

 

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube