архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района В копилке - еще одна награда
МТС - оператор мобильной связи

15.10.201422:00
Просмотров: 1602, комментариев: 0

В копилке - еще одна награда

   Глава района Э.В.Ардабьев провел совещание с руководителями служб, учреждений и организаций.

   СХП «Неприк» очередной раз за этот год пополнило свою наградную копилку: теперь уже серебряной медалью, завоеванной на Всероссийской выставке «Золотая осень» (раздел «животноводство»).

Этой приятной новостью поделился руководитель сельхозуправления В.Н. Полянских. Объявлен конкурс на лучшее хозяйство области, заявки на который подали пока два предприятия района – колхоз «Луч Ильича» и КФХ «Радуга».

Управлением соцзащиты населения (рук. Н.И. Долгова) зарегистрировано 59 беженцев из Украины, 11 из которых уже выехали за пределы района. Все обратившиеся получили денежные выплаты на первоочередные нужды и другие виды государственной финансовой поддержки.

За 9 месяцев уходящего года КУМИ (рук. И.А. Антимонова) проадминистрировано 32 млн. рублей, которые поступили в районный бюджет. Сегодня специалисты комитета работают с арендаторами по вопросу своевременного внесения ими платы за использование муниципального имущества. Злостным неплательщикам придется отвечать в суде.

Текущая неделя, как сказал на совещании руководитель Управления культуры А.В. Репин, будет посвящена подготовке борских артистов к участию в губернском фестивале, который пройдет 20 октября в Самарском театре оперы и балета.

Руководство ЦСО сегодня озабочено мероприятиями, связанными с реформированием службы. Закон об основах социального обслуживания вступит в силу со следующего года. Как сказала директор Центра Н.Ю. Долматова, главное беспокойство, которое вызывает новое законодательство, – это исключение из спектра деятельности социального учреждения медицинских услуг. По-иному будут называться структурные подразделения ЦСО.

Перед выступлением главного врача ЦРБ Э.В. Ардабьев, зная о проблеме с отоплением в медицинском учреждении, поинтересовался температурным режимом в отделениях райбольницы и МСО в Усманке. С.И. Ануфриев заверил, что в помещениях тепло. Произведена замена отопительной системы на втором этаже МСО, где расположены палаты. Полностью ремонт здесь завершится на текущей неделе.

В целях быстрого реагирования бойцов пожарно-спасательного отряда на сработавшие пожарные сигнализации для всех социально значимых объектов вводится беспроводная подача сигнала на пульт диспетчера части. Как пояснил начальник ПСО № 48 А.М. Колесников, новая система оповещения о возгорании работает по типу радиостанции. Для этого каждый собственник здания должен будет установить у себя компактное оборудование.

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube