архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района В райбольнице теперь свой кардиолог
МТС - оператор мобильной связи

05.08.201509:16
Просмотров: 1241, комментариев: 0

В райбольнице теперь свой кардиолог

    В животноводческой отрасли района наблюдается снижение надоев, и причина тому - массовый запуск коров, который приходится на август. Основная доля отелов в хозяйствах пройдет в конце октября и начале ноября. Такой порядок руководитель сельхозуправления В.Н. Полянских назвал спланированным.

На совещании при Главе района докладчик привел цифры по растениеводческой отрасли. Все предприятия направили силы на уборку озимой пшеницы. Одновременно, пока позволяет погода, на  полях работают до 50 агрегатов. В среднем механизаторы намолачивают 19 ц/га. Лидерами по урожайности являются ООО "Усманка", КХ "Радуга" и "Шанс", ИП Рожнов Ф.Г., колхоз "Луч Ильича", где получают в пределах 25 ц/га.

В двух хозяйствах ведутся работы на полях с ячменем.

На текущей неделе специалисты КУМИ (рук. И.А. Антимонова) продолжат работу по предоставлению в собственность гражданам, имеющим 3-х и более детей, бесплатных земельных участков под ИЖС. В ближайшее время землей под строительство будут обеспечены 60 семей. На уровне региона отмечается, что формирование таких участков активно идет во всех муниципальных территориях, чего не скажешь о решении вопросов по обеспечению их инфраструктурой. По самым скромным подсчетам данные вложения на один участок исчисляются суммой, приближенной к  1 млн. рублей. Мало кто из районов заявляется на финансовую поддержку из области, так как местному бюджету по условиям софинансирования придется раскошелиться на 15 % от полученных из региона средств.

В воскресный день у центральной районной больницы было многолюдно. Как рассказал зам. главврача Д.В. Агафонов, более 200 пациентов смогла принять мобильная бригада докторов из областного центра. Из семи прибывших специалистов самыми востребованными оказались кардиолог и офтальмолог. Докладчик обратил внимание на то, что хирург ЦРБ М.М. Шарапов прошел первичную подготовку как кардиолог и скоро будет принимать пациентов. Для работы этого специалиста больница в скором времени планирует приобрести необходимый медицинский аппарат.

На этой неделе Центром занятости населения формируется группа из числа безработных граждан для обучения на операторов котельной. Таким образом новую специальность могут получить 10 человек, о чем на планерке доложила и.о. директора службы Л.Н. Зобнина.

Ведомственное министерство поставило задачу перед Центром социального обеспечения - до 20 сентября сформировать группу, 75 человек, из числа неработающих пенсионеров для обучения их компьютерной грамоте. Эта функция, со слов директора ЦСО Н.Ю. Долматовой ляжет на образовательные учреждения.

 

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube