архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района В “Семье” пересмотрят перечень услуг
МТС - оператор мобильной связи

05.02.201300:00
Просмотров: 1350, комментариев: 0

В “Семье” пересмотрят перечень услуг

Работа по подготовке к весеннему севу набирает обороты. Проверку в "Россельхозцентре" прошло 82% семенного материала. На долю элитных семян приходится 16,3%. Это очень хороший показатель - отметил руководитель Управления сельского хозяйства В.Н.Полянских. Отдельные предприятия ещё планируют до посевной закупить оригинальные семена.

Готовность техники в хозяйствах на сегодняшний день составляет порядка 80%.

Руководитель КУМИ И.А.Антимонова рассказала, что за неделю в комитет поступило 11 заявлений о предоставлении земельных участков, в том числе по одному - от молодой семьи и многодетной. Но есть и отрицательный момент - за тот же период отказались от участков две семьи тех же категорий, тем самым перечеркнув серьёзную работу специалистов комитета по сбору документов.

Руководитель комитета по вопросам семьи, опеки и попечительства О.Е.Петрова обозначила проблему социального приюта "Полянка" - его недостаточная наполняемость. В течение года сюда был определён 41 ребёнок, из которых тридцать семь являются жителями нашего района. А это только 80% от общего количества детей в трудной жизненной ситуации, находящихся в едином муниципальном банке данных. В настоящее время в приюте проживают 9 ребят при наличии 15 мест.

Центру "Семья" министерством рекомендовано пересмотреть перечень предоставляемых услуг и отказаться от маловостребованных. Это, скорее всего, коснётся подготовки кандидатов в опекуны и усыновители. Зато появится новое направление-ра бота с многодетными семьями.

Ведущий специалист Центра занятости Л.Н.Зобнина привела цифры, характеризующие положение на рынке труда в районе. Уровень безработицы сегодня находится на отметке 2,4%, на учёте в службе занятости состоят 344 человека. За неделю трудоустроено 2 гражданина и 4 подростка от 14 до 18 лет. На обучение направлено 14 человек (трактористы категорий С и Д).

Начальник отдела военного комиссариата П.Р.Гаязов доложил о проделанной работе по постановке юношей на первоначальный учёт, таковых-117 человек. Не явились в военкомат 13 граждан, из них без уважительной причины - четыре. На дополнительное медицинское обследование направлены 22 человека.

В районе прошли оперативно-профилактические мероприятия. В ходе операции "Нелегальный мигрант" выявлено 6 случаев нарушений порядка пребывания на территории РФ. Об этом на планёрке рассказал начальник отдела участковых уполномоченных полиции И.Л. Самбольский. Также оперативники совместно с представителем комиссии по делам несовершеннолетних администрации района провели рейд по южной зоне района. По его итогам составлено 4 административных протокола на родителей, чьи дети-подростки находились без присмотра взрослых после 22 часов.

Татьяна Горбунова.

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube