архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района В Центре занятости взялись за работающих “безработных”
МТС - оператор мобильной связи

25.03.201422:49
Просмотров: 1291, комментариев: 0

В Центре занятости взялись за работающих “безработных”

   Считанные недели остаются до начала посевной кампании в районе. На сегодняшний день готовность к ней тракторов и грузовых автомобилей в сельхозпредприятиях составляет приблизительно 95%, на 91% в общей сложности отремонтированы сеялки и культиваторы. Недостающий процент приходится на мелкие хозяйства, которые из-за отсутствия ремонтных баз  приступят к подготовке техники в начале апреля.

Обеспеченность ГСМ составляет только половину от потребности. Единственная причина тому - затруднения в подвозе из-за погодных условий. Такую ситуацию на совещании при Главе района изложил руководитель Управления сельского хозяйства В.Н. Полянских.

С начала февраля специалистами Управления социальной защиты населения  (рук. Н.И. Долгова) компенсации за газ назначены 115 жителям района. За консультацией по этому вопросу  обратилось 469 человек.

Сотрудники комитета по вопросам семьи, опеки и попечительства (и.о. Е.В. Труфанова) организуют проверку в медицинском училище, Борском техникуме и БСШ №1 на предмет досуговой занятости несовершеннолетних, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

На Борский район поступила разнарядка по путевкам на летний период для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в оздоровительный лагерь "Авиатор" в количестве 15 штук.

По информации руководителя Управления культуры А.В. Репина, готов проект положения о Губернском фестивале 2014-2015 годов. Согласно графику, концертное выступление участников из Борского района намечено на 15 сентября. Тематика приурочена к юбилейному Дню победы в Великой Отечественной войне.

Распоряжением областного министерства культуры от 24.02.2014 года денежные поощрения присуждены руководителю хора ветеранов войны и труда районного ДК В.А. Кутыге и директору Борского краеведческого музея Л.В. Требунских как лучшим работникам учреждений культуры.

Сотрудники Центра занятости населения (дир. О.А. Потницева) серьезно занялись выявлением граждан, зарегистрированных службой в качестве безработных и в то же время неофициально занимающихся трудовой деятельностью.

В результате за неделю с учета снято три человека.

В ЦСО (дир. Н.Ю. Долматова) - очередное поступление технических средств реабилитации для инвалидов и пожилых граждан.

Глава администрации С.Г. Сучков доложил о том, что в связи с начавшимся паводком разработан график дежурств руководителей и специалистов из числа сотрудников районной администрации. За дежурным закреплен автотранспорт, чтобы в случае чрезвычайной ситуации оперативно принять соответствующее решение на месте.

Татьяна ГОРБУНОВА

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube