архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района В земельном кадастре - реорганизация
МТС - оператор мобильной связи

28.10.201520:10
Просмотров: 1104, комментариев: 0

В земельном кадастре - реорганизация

    Управлением сельского хозяйства составлен кормовой баланс, согласно которому в среднем по району заготовлено 31,1 ц. кормовых единиц на 1 условную голову при норме 28 к. е. Предприятия, занимающиеся молочным животноводством, уходят в зиму с показателем 34,8 ц к.е.

Дождливая погода приостановила работы на полях с подсолнечником. Хозяйства успели убрать 75,5% посевов масличной культуры, это 17,5 тыс. га. План по вспашке зяби пока тоже не выполнен. Данную информацию на совещании при Главе района предоставил и.о. руководителя отрасли А.В. Ганюшин.

Принято Постановление областного Правительства об отмене индексации выплат ветеранам труда, ветеранам труда Самарской области, труженикам тыла, инвалидам боевых действий, реабилитированным лицам и т.д.; которые они получают из областного бюджета. Эта норма будет действовать до января 2019 года. Об этом на планерке рассказала руководитель УСЗН Н.И. Долгова.

В целях оптимизации системы муниципальных предприятий в связи с ведением однородных видов деятельности 21 октября началась реорганизация МУП "Борский районный земельный кадастр". Как пояснила руководитель КУМИ И.А. Антимонова, она заключается в присоединении к нему МУП "Хозрасчетное проектно-производственное архитектурно-планировочное бюро".

22 октября на заседании жилищной комиссии были распределены: жилое помещение (трехкомнатная квартира) семье врачей, которые прибывают в район на работу, и жилое помещение для девушки из категории детей-сирот и детей, оставленных без попечения родителей.

Житель села Марьевка - священнослужитель, общественник, поэт С.В. Ельченинов прошел второй этап областной акции "Народное признание" в номинации "Вначале было слово". Голосование за номинанта начнется с 4 ноября. Пункты для голосования будут размещены во всех учреждениях Борского района. Эту информацию представил руководитель Управления культуры А.В. Репин.

Зам. главврача по амбулаторно-поликлинической работе Н.Н. Туфатулина сообщила о поступлении в районную больницу вакцины от гриппа. Желающие привиться должны обращаться в кабинет № 33 поликлиники, жителей сел района ждут в ФАПах.

Зам. главы администрации района по строительству, транспорту и связи В.С. Инченков отметил снижение объема разбора горячей воды из системы отопления Новоборского. На этой неделе рабочая группа продолжит поквартирный обход многоквартирных домов на предмет несанкционированного разбора теплоносителя жильцами.

Э.В.Ардабьев заострил внимание выступающего на другой проблеме. Сегодня масса нареканий от жителей района звучит по поводу организации автобусного сообщения с областным центром. Самарский перевозчик, который его осуществляет, предоставляет транспорт с малым количеством пассажирских мест. Этого недостаточно, особенно в выходные дни.

Глава района дал распоряжение решить этот вопрос с руководством Борского автотранспортного предприятия, которое имеет возможность организовать дополнительные автобусные рейсы.

И.о.главы администрации района С.А.Источников побывал в областном министерстве энергетики и ЖКХ на совещании по утверждению тарифов на 2016 год. Стало известно, что предельный совокупный рост платы за коммунальные услуги для населения по Самарскому региону составит 4,8%.

 

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube