архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района Внимание! Новый вид мошенничества
МТС - оператор мобильной связи

04.02.201422:15
Просмотров: 1275, комментариев: 0

Внимание! Новый вид мошенничества

Плановое совещание с руководителями служб и учреждений провел глава администрации района С.Г. Сучков.

Аномально морозная неделя прошла без каких-либо последствий для районного животноводства, о чем доложил и.о. руководителя Управления сельского хозяйства А.В. Ганюшин. Средний надой на корову составил 10,9 л (2013 г. - 10,1 л).

Растениеводы готовятся к весне: из запланированных 1108 т минеральных удобрений хозяйствами закуплено 506 т.

В комитете по вопросам семьи, опеки и попечительства (рук. О.Е. Петрова) закончена работа с отчетами опекунов и приемных родителей о расходовании ими денежных выплат на несовершеннолетних. Нарушений не выявлено.

Комитет направил в адрес глав сельских поселений и руководителей учреждений письма с просьбой предоставить информацию о лучших семьях в связи с приближающимся празднованием Международного дня семьи.

1 февраля в театре оперы и балета г. Самары состоялся заключительный гала-концерт Губернского фестиваля самодеятельного народного творчества "Рожденные в сердце России". Одним из лауреатов  стал народный хор ветеранов войны и труда Борского ДК (рук. В.А. Кутыга). Всего звание лауреата от сельских территорий получили 30 коллективов и солистов 19 муниципальных районов Самарской области.

С 3 по 7 февраля в районном краеведческом музее будет смонтирована выставка декоративно-прикладного творчества наших земляков, которая на днях была представлена в областном музее им. Алабина. Как сказал руководитель Управления культуры А.В. Репин, ее открытие запланировано на 10 февраля.

Зам. главного врача Е.А. Митрофанова обозначила проблему: в здании администрации районной больницы, где находится в том числе и детское отделение, температура в помещениях сегодня крайне низкая - всего десять градусов тепла по Цельсию.

В настоящее время в районе создано уже десять приемных семей, где оказывается постоянный уход за престарелыми гражданами и инвалидами. Это очень хороший для территории показатель, отметила в своем выступлении директор ЦСО Н.Ю. Долматова.

Центр подал заявку на участие в областной целевой программе на оснащение имеющегося в ЦСО пункта проката спортивным инвентарем, в частности, лыжами и велосипедами. Ими в ближайшем будущем смогут воспользоваться пожилые граждане и инвалиды.

Начальник ПСО №48 А.М. Колесников сообщил, что с 27 января 2014 года поменялись номера вызовов единых экстренных служб. Теперь со всех сотовых операторов и стационарных телефонов следует набирать 101 (пожарная часть), 102 (полиция), 103 (скорая помощь) и 104 (газовая служба). Привычные для нас номера - 01, 02, 03, 04 - с традиционных телефонов будут работать еще 4-5 месяцев.

При наборе "101" не исключено попадание абонентов сотовых компаний (кроме "Мегафона") в пожарные части близлежащих районов. В таких случаях дежурный диспетчер "чужой" территории путем радиосвязи передает информацию в нужный район. По-прежнему действует единый экстренный номер 112.

Зам. начальника отдела полиции №46 С.И. Чванов предупредил о новом виде мошенничества в селах.

Злоумышленники под видом страховых агентов вводят в заблуждение пожилых людей, предлагая, якобы, от компании, новый вид услуги - денежные вклады под высокие проценты.

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube