архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района Воде - строгий учет
МТС - оператор мобильной связи

09.11.201610:23
Просмотров: 1346, комментариев: 0

Воде - строгий учет

  В Самаре прошла ярмарка-выставка АПК области, посвященная Дню народного единства. Как рассказал на совещании при Главе района руководитель сельхозуправления В.Н.Полянских, от нашей территории в ней приняли участие 3 организации, 5 мастеров народного творчества и художественный коллектив.

Земледельцы еще надеются на возобновление работ по уборке подсолнечника. Культура остается в поле на 3 тыс. гектарах.

Управлением финансов (рук. Т.А.Тишакова) подведены итоги исполнения бюджета за 10 месяцев 2016 года. За этот период в казну поступило 44 млн. рублей собственных доходов (77,4% от плана). По сравнению с аналогичным периодом 2015 года темп роста достигнут по НДФЛ, акцизам, единому сельхозналогу, плате за патент, госпошлине, штрафам. В общей сложности налоговых доходов аккумулировалось больше на 2 млн. рублей, нежели за то же время прошедшего года. Бюджет пополнился безвозмездными поступлениями на 227, 6 млн. рублей. В целом доходная часть исполнена на 67,3 %, что составляет 109,5% к АППГ.

На минувшей неделе МУП "Управление ЖКХ" занималось подготовкой водозабора к работе в зимний период. В настоящее время водоснабжение райцентра осуществляется тремя насосами.

До конца года сотрудники предприятия установят еще 15 общедомовых приборов учета воды в многоквартирных домах.

По итогам работы муниципального земельного контроля в 4 случаях (всего 16 проверок за неделю) документы направлены в росреестр. Данную информацию представил заместитель Главы по ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству А.П. Попов.

О текущей деятельности ЦСО рассказал заместитель директора Н.А.Горбунов. Четырем малообеспеченным семьям (гражданам) оказана материальная помощь на общую сумму 15,5 тыс. рублей, три человека согласно очереди получили путевки на санаторно-курортное лечение, столько же сельчан воспользовались транспортной услугой для поездки в городские медучреждения.

В реабилитационном отделении на этой неделе особенно многолюдно: поддержать здоровье в группу записались 18 человек, что в два раза больше обычного.

За минувшую неделю в отдел полиции №46 поступило 33 сообщения, 1 - о хищении продуктов питания ООО "Кафе" из помещения поликлиники. Раскрыто ранее зарегистрированное преступление - кража сотового телефона из автомашины в Соковнинке.

К административной ответственности привлечена жительница пос. Новоборский за продажу спиртных напитков на дому.

За неделю на территории района произошло 4 ДТП: в Борском (2), в районе Новогеранькино и на участке дороги Гвардейцы-Широченка (ст. инспектор по исполнению административного законодательства Т.В.Ильна).

Центр "Семья" оказал содействие в проведении внутреннего ремонта дома многодетной семье. Была заменена электропроводка, сделано утепление, доставлены дрова. Все это время,  как рассказала зам. Главы по социальным вопросам И.А.Панарина, пятеро детей временно находились в приюте.

Впереди самый долгожданный праздник - Новый год. К нему уже начали готовиться Дома культуры, органы опеки и попечительства.

 

Татьяна Горбунова

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube