архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района За опытом - в соседний район
МТС - оператор мобильной связи

26.11.201319:41
Просмотров: 1435, комментариев: 0

За опытом - в соседний район

В Управлении сельского хозяйства подвели итоги сезона по растениеводческой отрасли, о чем на совещании при Главе района рассказал В.Н. Полянских. Контрольный показатель валового сбора зерна, а это 40,5 тыс. т, выполнен на 102,4%. Это стало возможным благодаря увеличению посевных площадей на 8 тыс. га и подаче более объективной отчетности фермерскими хозяйствами.

На районном празднике Дня матери чествовали в том числе и трех женщин, являющихся опекунами совершеннолетних недееспособных граждан. Их представило Управление социальной защиты населения (рук. Н.И. Долгова). Сегодня здесь готовятся к благотворительной акции, посвященной Новому году.

Специалист КУМИ побывала в сельском поселении Богатое, администрация которого довольно эффективно работает с комплексными планами территорий и занимается актуализацией земельных участков. Своим опытом соседи готовы поделиться с сельскими администрациями Борского района. Об этом на планерке рассказала руководитель КУМИ И.А. Антимонова.

На Управление культуры (рук. А.В. Репин) с инициативой о сотрудничестве в области совершенствования воспитательной работы вышел некоммерческий фонд "Детский епархиальный образовательный центр" города Самара. Решается вопрос: на каком уровне будет заключен этот договор, и что станет предметом договора.

В Петровском СДК продолжаются капитальные ремонтные работы. В Новоборском клубе идет косметический ремонт кабинетов, что не помешало коллективу приступить к творческому процессу - репетициям.

Уровень безработицы в районе составляет 2,17% от трудоспособного населения. Всего в Центре занятости (рук. О.А. Потницева) зарегистрированы 303 безработных гражданина. За последнюю неделю встало на учет 17 человек. В основном - это сезонные работники и люди, занимающиеся неофициальной деятельностью - калымщики.

В ЦСО (рук. Н.Ю. Долматова) начали проходить мероприятия, посвященные Международному дню инвалидов. В спортивных соревнованиях, состоявшихся 21 ноября, приняли участие 23 человека. В ближайшее время планируется провести круглый стол.

На этой неделе специалисты службы поедут набираться опыта у коллег в Большечерниговский район. ЦСО этой территории стало победителем областного конкурса со своей системой качества предоставления услуг.

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube