архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района За работой - антинаркотическая комиссия
МТС - оператор мобильной связи

30.06.201813:52
Просмотров: 918, комментариев: 0

За работой - антинаркотическая комиссия

 В районной администрации прошло заседание антинаркотической комиссии, на которой были рассмотрены вопросы, связанные с проведением антинаркотических акций.

  Первый был посвящен районной акции «Наркостоп». Е.В. Источникова, начальник отдела молодежной политики, физической культуры и спорта, отметила, что в районе в рамках антинаркотической программы проходит множество мероприятий как спортивной, так и культурной направленности: «Спорт против наркотиков» на базе Борской ДЮСШ, «Здоровое поколение - сила нации» в СДЦ «Виктория», «Сообщи, где торгуют смертью», в которой граждане могут сообщить о фактах продажи наркотиков. 26 июня, в Международный день борьбы с наркоманией, на базе детских спортивных площадок проходила акция по профилактике немедицинского потребления наркотических средств для детей младшего возраста - в виде подвижных игр, для более взрослых - анкетирование.

Р.Ю. Никитина, методист СДЦ «Виктория», рассказала о мероприятиях молодежно-патриотической направленности. В них приняли участие дети, состоящие на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних, дети из многодетных семей и находящиеся в трудной жизненной ситуации. Помимо этого, проходят областные и районные акции - «Стоп ВИЧ, СПИД», против алкоголя. Ведется работа, направленная на привлечение молодежи к здоровому образу жизни.

Докладчиком по второму вопросу, связанному с проведением оперативно-профилактического мероприятия «МАК», и направленному на ликвидацию сырьевой базы незаконного наркопроизводства, перекрытие каналов поступления наркотиков растительного происхождения, выступил И.А. Соломатников, начальник участковых уполномоченных ОП № 46 МО МВД «Богатовский».

Он отметил, что в этом году было возбуждено 2 уголовных дела за незаконное хранение наркотических средст, 7 - за приобретение, хранение, сбыт наркотиков (героин). 7 граждан привлечены к административной ответственности по ст. 6.9 (Употребление наркотических веществ без назначения врача) и ст. 6.9.1 КоАП (Уклонение от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании), 6 - стоят на профилактическом учете за употребление наркотических веществ без на значения врача. Кроме того, сотрудниками отдела полиции выявлено 16 фактов произрастания дикорастущей конопли на территории района. Информация направлена в прокуратуру.

Н.Ю. Долматова, заместитель главы района по социальным вопросам, культуре и молодежной политике, председатель комиссии, рекомендовала сотрудникам полиции организовать проведение рейдов по установлению возможных мест размещения рекламы наркотиков (курительных смесей), в том числе в местах массового пребывания или досуга молодежи.

 

Елена Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube