архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Администрация района Задолженность по теплу перевалила за миллион
МТС - оператор мобильной связи

04.03.201520:38
Просмотров: 1116, комментариев: 0

Задолженность по теплу перевалила за миллион

   На прошлой неделе в Петровке прошло заседание областного штаба по подготовке к весенне-полевым работам. В нем приняли участие специалисты ведомственного министерства, руководители  сельхозуправлений Борского, Кинель-Черкасского и Кинельского районов, представители кредитных учреждений. Заинтересованные получили исчерпывающую информацию о финансировании посевной кампании, государственных поддержках на 2015 год. Данной информацией на совещании при Главе района поделился руководитель районного сельхозуправления В.Н. Полянских.

38 предприятий подготовили пакеты документов по несвязанной поддержке. Первый транш субсидий они получат вскоре после заседания министерской комиссии, которое намечено провести на этой неделе. У остальных 10 запоздавших сельхозпроизводителей еще есть срок до 15 апреля.

Как рассказала руководитель УСЗН Н.И. Долгова, Управление совместно с ЦСО продолжают мероприятия по вручению юбилейных медалей ветеранам Великой Отечественной войны, которых на территории района 610 человек. Чуть более половины наград дошли до своих обладателей. Ускорить процесс мешают факты непроживания части ветеранов по указанным адресам. За помощью соцслужба намерена обратиться в районные общественные организации ветеранов.

В центральной библиотеке в рамках совместной работы состоялась встреча жителей с депутатом СГД Н.Л. Сомовым по теме правового просвещения граждан. В рамках мероприятия была организована консультация юристов.

После краткого доклада С.И. Ануфриева о ситуации в больнице Э.В. Ардабьев поинтересовался у главного врача, получила ли развитие ситуация, изложенная в коллективной жалобе жителей Подгорного, об отсутствии медицинского и аптечного обслуживания в селе. К слову, 2 года назад здесь был отремонтирован ФАП, приобретено оборудование, в том числе для аптеки. С.И. Ануфриев заверил, что экстренная медпомощь людям оказывается. А пока не решен вопрос со штатной фельдшерской единицей, для территории будет организована выездная бригада специалистов.

Областная межведомственная комиссия отраслевого министерства одобрила заявленные ЦСО (дир. Н.Ю. Долматова) четыре программы жителей Борского района. В рамках социального контракта трое участников обзаведутся коровами, один - теплицей. Службой удовлетворено 9 обращений граждан за материальной помощью на общую сумму 21100 рублей.

Зам. главы администрации по строительству, транспорту и связи В.С. Инченков заострил внимание на задолженности потребителей МУПу "Тепло", она перевалила за 1 млн. рублей. В этой связи Глава района обратился к руководителям учреждений - должников, находящихся в финансовой зависимости от областных министерств, с просьбой информировать письменно о причинах возникших задолженностей для дальнейшего разбирательства. Ведь к МУП "Тепло" в это время поставщик газа выставляет судебные иски.

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube