архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Администрация района Заявителей на пособия проверяют на честность
МТС - оператор мобильной связи

12.02.201300:00
Просмотров: 1492, комментариев: 0

Заявителей на пособия проверяют на честность

    Специалистами Управления сельского хозяйства (рук. В.Н. Полянских) подготовлены и направлены в министерство три заявки по субсидиям: на возмещение части затрат по краткосрочным, долгосрочным кредитам этого года и на производство молока с учетом результативности за 4 квартал 2012 года. Массовость отела в хозяйствах положительно сказывается на надоях. За последнюю неделю они увеличились на 0,5 кг на одну фуражную корову и приблизились к 10,8 кг.
   Приказом по Управлению соцзащиты населения (рук. Н.И. Долгова) создана комиссия по проверке материально-бытового положения заявителей на пособия с целью выявления факторов необоснованного декларирования доходов. Это вызвано объективной ситуацией, связанной с реализацией областного закона по предоставлению компенсационной выплаты, семейного материнского капитала в размере 100 тыс. рублей. В частности, лица цыганской национальности пытаются получить деньги, не имея на руках официального платежного документа, к примеру, на купленную машину. Это противоречит закону. 
   Руководитель КУМИ И.А.Антимонова рассказала об участии в проверке пожарного надзора двух объектов. Если по Управлению сельского хозяйства замечаний было немного, то по магазину, находящемуся по улице Ленинградской, 49 (бывший "Гастроном"), их оказалось более, чем достаточно. Работающие в здании предприниматели розничной торговли получили соответствующие разъяснения в устной форме. Э.В. Ардабьев обратил внимание, что подобная ситуация с несоблюдением мер пожарной безопасности присуща всем предпринимателям, занимающимся данным видом деятельности в арендуемых помещениях муниципальных зданий. Но прежде чем привлекать их к ответственности, в начале необходимо разграничить обязанности предпринимателей и муниципалитета.
   Глава района также дал поручение руководителю комитета по вопросам семьи, опеки и попечительства О.Е. Петровой прояснить ситуацию по социальному приюту "Полянка". Недоумение вызывают частые обращения директора учреждения за помощью к предпринимателям. Означает ли это, что государство выделяет недостаточно средств на функционирование приюта?
   Заместитель главного врача ЦРБ Е.А. Митрофанова озвучила задачу, поставленную перед ними региональным министерством, - охватить диспансеризацией категорию людей, крайне редко обращающихся в лечебные учреждения, для чего определен отдельный порядок. Первый шаг на этом пути - сформировать списки граждан, считающих себя здоровыми. 
Администрация больницы сегодня озадачена проблемой низкой температуры в отделениях, кое-где она опустилась до 16 градусов. Отопительная система подводила уже не раз в течение зимних месяцев.
    Минувшая неделя для бойцов пожарно-спасательного отряда оказалась спокойной: ни одного выезда на возгорания и ДТП. Об этом доложил начальник ПСО №48 А.М. Колесников. По указанию главного Управления МЧС по Самарской области на местах сегодня готовятся паспорта территорий по социально-значимым объектам. 
   Пользуясь случаем, выступающий выразил благодарность районному руководству за финансовую помощь в приобретении отопительного электрокотла, который был установлен в здании пожарной части №134 (Глинзавод).
   Глава администрации района С.Г. Сучков рассказал о работе по расчистке русла реки Таволжанка в с. Гвардейцы в рамках противопаводковых мероприятий.

Татьяна ГОРБУНОВА
 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube