архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района Земельный контроль выявляет...
МТС - оператор мобильной связи

21.11.201820:37
Просмотров: 1121, комментариев: 0

Земельный контроль выявляет...

 На совещании при главе района В. Н. Полянских сообщил о положении в молочной отрасли. По состоянию на 19 ноября, валовой суточный надой в хозяйствах составляет 3370 литров.  От одной фуражной коровы здесь получают в среднем 5,8 л. В запуске находятся 156 голов КРС, начались отелы.

В СХП «Покровское» до сих пор не справились с уборкой подсолнечника: в поле остаются 2200 га культуры. Еще 90 га предстоит скосить агрофирме «Борское».

За минувшую неделю в бюджет района поступило чуть более 2 млн. рублей собственных доходов. Исполнение с начала года планового показателя - 92,2 %. - поделилась руководитель управления финансами Т. А. Тишакова.

КУМИ (и.о. руководителя Т. Ю. Максимова) объявил аукцион на право  аренды земельного участка для ведения рыбного хозяйства. Принимаются заявки.

По результатам проверок муниципального земельного контроля выставлены два требования по неосновательному обогащению в с. Борское и с. Долматовка.

По сведениям территориального отдела образования (начальник О. Е. Бледнова), 14-15 ноября воспитатели дошкольных учреждений приняли участие в 21 региональной научно-практической конференции в г. Тольятти. Также для них был организован окружной семинар по теме «Психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ».

В рамках профориентации в г. Нефтегорск прошла встреча учащихся 10 и 11 классов с представителями Самарского НИУ им. С. П. Королева, в которой приняли участие воспитанники средних школ Борского района.

На прошедшей неделе боевые расчеты ПСО № 48 (начальник А. М. Колесников) пять раз выезжали на возгорания. Мусор горел на открытой территории в с. Подсолнечное, в этом же селе - около колхозных гаражей, на  расстоянии трех километров от с. Березняки. Уже не первый раз за год обратила на себя внимание захламленная территория бывшей мебельной фабрики.

Горел  камыш на озере с западной стороны с Борское. Воспламенившийся мусор также тушили ДПК с. Подсолнечное и с. Таволжанка.

Как проинформировала зам. главы района по социальным вопросам, культуре и молодежной политике Н.Ю.Долматова, на заседании КДН рассмотрено 3 сообщения из школ о неуспеваемости и непосещении занятий отдельными учениками.

Комитет по вопросам семьи, опеки и попечительства принял участие в двух судебных заседаниях по лишению родительских прав. Совместно с инспектором отдела надзорной деятельности проведен рейд по многодетным семьям, состоящим на учете, в с.Гвардейцы в связи с профилактическими мероприятиями по пожарной безопасности.

Татьяна Горбунова

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube