архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района Земледельцы готовятся к весне
МТС - оператор мобильной связи

03.12.201420:20
Просмотров: 1279, комментариев: 0

Земледельцы готовятся к весне

Сегодня, когда завершились полевые работы, хозяйства, имеющие отапливаемые мастерские, приступили к ремонту техники. Отдельные предприятия и КФХ начали закупать горюче-смазочные материалы на весенне-полевые работы.

Животноводов района пока не радует показатель по надою молока, он немного ниже уровня прошлого года. Это связано с тем, что большая часть дойного стада - в запуске. Но, как заверил выступающий на совещании при Главе района и.о. руководителя Управления сельского хозяйства Ю.В. Бородин, план по валовому надою молока на конец года будет выполнен.

Управлением социальной защиты населения (рук. Н.И. Долгова) сформированы списки участников военных действий на Северном Кавказе для государственной выплаты - в связи с 20-летием начала контртеррористической операции.

Сотрудники УСЗН произвели перерасчет, связанный с изменением стандартов стоимости ЖКУ из-за введения платы за капитальный ремонт  многоквартирных домов.

Комитетом по управлению муниципальным имуществом (рук. И.А. Антимонова) заключен договор на оплату взносов за капремонт общего имущества в многоквартирных домах. Теперь по 14-ти квартирам, находящимся в собственности муниципалитета, ежемесячно региональному оператору фонда капремонта будет перечисляться порядка 3 тыс. рублей.

На областном праздничном мероприятии, посвященном Международному дню матери, среди других приглашенных чествовали мать Героя России Л.И. Немцову.

На аналогичном торжестве в РДК 13 матерей получили Благодарности и памятные подарки от администрации района. Об этом на планерке рассказала и.о. руководителя комитета по вопросам семьи, опеки и попечительства Е.В. Труфанова.

На днях сотрудники комитета примут участие в межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, а также в заседании комиссии по делам несовершеннолетних.

Центром социального обслуживания (дир. Н.Ю. Долматова) рассмотрено 8 заявлений на оказание материальной помощи. По семи из них принято положительное решение, что вылилось в 24,3 тыс. рублей. Одному гражданину отказано в связи с превышением среднедушевого дохода над величиной прожиточного минимума. 

Завтра в Сергиевске пройдут занятия и учения по повышению уровня профессионального мастерства пожарных команд, в которых примут участие и бойцы ПСО №48. Об этом на совещании доложил начальник отряда А.М. Колесников.

 

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube