архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Администрация района Земледельцы перевыполнили план по зерну
МТС - оператор мобильной связи

16.11.201611:37
Просмотров: 1014, комментариев: 0

Земледельцы перевыполнили план по зерну

Согласно представленным в Управление сельского хозяйства (рук. В.Н.Полянских) организациями отчетам район перевыполнил план, 52 тыс. тонн, по валовому сбору зерна. Объем урожая в 2016 году перевалил за 56 тыс. т. после доработки.

На днях комиссия определит лучшие сельхозпредприятия и КФХ по итогам производственных соревнований в уходящем году.

К рассмотрению - показатели растениеводческой и животноводческой отраслей.

Как сообщила на совещании при Главе района руководитель Управления финансами Т.А.Тишакова, сверстан проект районного бюджета на 2017 год. После его публикации в СМИ пройдут публичные слушания.

В Борском психологическом центре в работу запущен речевой комплекс компьютерных программ, который позволяет устранять многие проблемы речи у детей. Педагоги учреждения прошли обучение по данному направлению.

 Петровская СОШ заняла 3 место в окружном конкурсе "Школа - территория здоровья".

На этой неделе во всех образовательных учреждениях пройдет всероссийская проверочная работа по русскому языку  во 2-х и 5-х классах.

С 14 по 17 ноября  ОУ примут участие в электронном мониторинге материально-технического обеспечения образовательного процесса по вопросу профилактики безопасности поведения на улицах и дорогах. Данную информацию предоставила начальник территориального отдела образования О.Е.Бледнова.

В свою очередь Э.В.Ардабьев затронул тему состояния автотранспортных средств в ОУ. Самое плачевное положение в детских садах "Колокольчик" и "Солнышко", ДДТ "Гармония" и Ново-Кутулукской СОШ. Все четыре учреждения подали заявки в Юго-Восточное Управление, руководитель которого пообещала решить этот вопрос. Его же с ведомством готова обсудить и администрация района.

О работе за неделю ЦСО отчиталась его директор Н.Ю.Долматова. За это время в отделение срочных социальных услуг обратились 86 человек, по вопросу обеспечения техническими средствами реабилитации - 11 человек. Услугами пункта проката и транспортными воспользовались соответственно 9 и 15 граждан. Поступили 2 кресла-коляски за счет средств федерального бюджета.

По-прежнему востребованы программы социальных контрактов и оказания материальной помощи.

Учреждение направило в область информацию о потребности в первоочередных мероприятиях по укреплению материально-технической базы с целью войти в региональную программу.

Завтра в областном центре пройдет мероприятие, посвященное 175-летию Самарской пожарной охраны. ПСО №48 (начальник А.М.Колесников) примет участие в пожарно-технической выставке, которая откроется на площади Куйбышева.

По сообщению старшего инспектора по исполнению административного законодательства Т.В.Ильиной, в отдел полиции №46 за неделю поступило 25 сообщений, из них одно - о совершении преступления. В районе 14 километра несколько человек пытались разобрать железнодорожную линию. Личности злоумышленников установлены. Из ранее зарегистрированных уголовных деяний раскрыто одно: это нанесение телесных повреждений гражданке на берегу Самарки в районе села Заплавное.

Привлечена к административной ответственности за незаконную торговлю крепким алкоголем жительница Борского.

Статистика пополнилась еще двумя водителями, кто лишился прав за управление автомобилем в нетрезвом виде.

По информации заместителя Главы района по социальным вопросам И.А.Панариной, подготовлен список детей в возрасте от 3 до 6 лет на получение районных новогодних подарков (1238 человек), а также список - на получение подарков из области.

Татьяна Горбунова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube