архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района Земля - на льготных условиях
МТС - оператор мобильной связи

28.01.201417:05
Просмотров: 1340, комментариев: 0

Земля - на льготных условиях

   В течение последней недели в Управлении сельского хозяйства подготовлен прогноз о структуре посевных площадей в районе на 2014 год. Все посевы займут предположительно 62,8 тыс. га (2013 год - 65,8 тыс. га). Уменьшение площади связано с прекращением деятельности трех сельхозпредприятий. Произошло сокращение посевов зерновых культур и подсолнечника. Неиспользуемыми на сегодняшний день остаются 19,9 тыс. га сельскохозяйственной земли.

Озвученные на совещании при Главе района цифры руководитель Управления В.Н. Полянских назвал неокончательными, они будут скорректированы накануне весеннего сева.

Специалисты Управления социальной защиты населения (рук. Н.И. Долгова) ведут массовое назначение выплат почетным донорам, которых на территории района более 200 человек. В связи с изменением в законодательстве эта категория граждан с 1 января 2014 года будет получать единовременно 11728 рублей, для чего требуется написать заявление и обновить пакет документов. Так же с 1 января текущего года семьи, где оба родителя являются студентами, и одинокие родители, имеющие детей, пользуются правом на ежемесячную выплату в размере 3 тыс. рублей на одного ребенка.

Руководитель КУМИ И.А. Антимонова приглашает всех граждан, имеющих объекты недвижимости, оформить земельные участки под этими объектами. Сегодня, чтобы стать собственником, законодательство предлагает льготные условия выкупа земли.

Заместитель главного врача ЦРБ Е.А. Митрофанова озвучила некоторые цифры годового отчета по работе учреждения. За минувший год количественные показатели стационарного лечения превысили нормативы. И, напротив, амбулаторная служба уменьшила объемы предоставления этого вида медицинской помощи.

Областным министерством предложено оптимизировать показатели.

На территории центральной больницы ужесточен пропускной режим. Беспрепятственный пропуск - только для машин специальных служб. Под стоянку для автомобилей медицинских работников предусмотрены площадки на хоздворе и перед административным корпусом.

Глава района Э.В. Ардабьев поинтересовался вопросом увеличения заболеваемости среди детей, посещающих дошкольные учреждения. Как оказалось, рост этого показателя идет за счет сельских детских садов. Принято решение: после болезни ребенка на период его реабилитации выдавать справку на домашний режим, чтобы не допускать его повторного заболевания.

В своем выступлении начальник ПСО № 48 А.М. Колесников обозначил проблему, с которой часто сталкиваются пожарные расчеты особенно при тушении огня в удаленных от райцентра селах: неочищенные от снега подъездные пути к водоемам, строениям и отсутствие давления в гидрантах.

В районе продолжаются собрания жильцов в многоквартирных домах. Явка на него в поселке Новоборский оказалась незначительной. Поэтому решение по определению регионального оператора по оплате за проведение капитального ремонта в квартирах будут принимать органы местного самоуправления. Такой информацией поделился глава администрации С.Г. Сучков.

В завершение совещания Э.В. Ардабьев  обратился к руководителям служб с просьбой принять все меры к тому, чтобы без последствий пережить период резкого понижения температуры.

 

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube