архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района Земля в законе дает возможности...
МТС - оператор мобильной связи

23.12.201518:30
Просмотров: 1177, комментариев: 0

Земля в законе дает возможности...

     Управление сельского хозяйства провело очередное заседание комиссии по субсидированию предприятий АПК. На нем рассмотрены вопросы по возмещению части затрат на выплату ставки по короткосрочным кредитам, на покупку удобрений, закупку молока и мяса, ввод нетелей в КФХ. На последнем в этом году заседании будут распределены остающиеся пока не освоенными 313 тыс. рублей. Этой информацией на совещании при Главе района поделился руководитель ведомства В.Н.Полянских, который в свою очередь получил распоряжение от Э.В.Ардабьева - напомнить сельхозпроизводителям о необходимости оформления земельных участков. Это поставит их в ранг закона и даст возможность получить господдержку.

О рейтинге среди муниципальных районов по работе с финансами сказала руководитель Управления финансами Т.А.Тишакова. Борский район по совокупности показателей вышел на 9 место, уступив двум предыдущим муниципалитетам лишь одну сотую балла.

На минувшей неделе прошла видео-конфереция регионального министерства социально-демографической политики, на которой освещался вопрос обеспечения жилыми помещениями детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Ситуация в области была названа критической. Как рассказала руководитель КУМИ И.А.Антимонова, участница конференции, региональным бюджетом в этом году выделены средства на 471 выплату для обеспечения жильем данной категории граждан. При этом на 15 декабря освоена только 261 выплата.

В Борском районе за отчетный период в муниципальную собственность приобретено 11 жилых помещений. В минувшую пятницу завершился процесс заселения в них детей - сирот. Проверка теплового режима и наличие санитарно-технического оборудования дала положительный результат.

Комитет по вопросам семьи, опеки и попечительства (рук. Е.В. Труфанова) запланировал два собрания с опекунами и приемными родителями на предмет подготовки годового отчета о расходовании средств, принадлежащих воспитывающимся ими несовершеннолетним детям.

26 декабря один ребенок из числа сирот примет участие в общероссийской новогодней елке. Праздник состоится в Государственном Кремлевском дворце.

На днях несколько мастеров декоративно- прикладного творчества из Борского района едут оформлять выставочную экспозицию на областной выставке "Рождественские узоры". Она пройдет в краеведческом музее г. Самары с 25 по 27 декабря. Информацию об этом представил руководитель Управления культуры А.В.Репин.

Бойцы ПСО №48 (нач. А.М.Колесников) за неделю два раза выезжали на тушение жилых домов: пожары произошли в Благодаровке (погибла женщина 1929 г.р.) и Алексеевке. В двух случаях, когда горели частные бани в Благодаровке и Коноваловке, добровольные пожарные команды с огнем справились самостоятельно.

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube