архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района Жилье отремонтируют 21 ветерану
МТС - оператор мобильной связи

15.04.201400:20
Просмотров: 1202, комментариев: 0

Жилье отремонтируют 21 ветерану

   Среди хозяйственников все еще актуальна тема подготовки к весенне-полевым работам, которая обсуждалась уже на коллегии в Кинель-Черкасском районе. На ней и побывал руководитель Управления сельского хозяйства В.Н. Полянских, о чем доложил на совещании при Главе района.

В 2014 году, чтобы выполнить условия соглашения с областью земледельцы Борского района должны собрать урожай зерновых в объеме 50 тыс. тонн. Это означает, что средняя урожайность не может быть менее 50,3 ц/га.

Э.В. Ардабьев поинтересовался сроками боронования. К нему еще не приступили, но, возможно, на этой неделе трактора выйдут в поле в некоторых хозяйствах южной зоны. Пашня северной части района полностью не освободилась от снега.

В связи с приближением празднования Дня Победы дети войны, рожденные в период с 3 сентября 1927 года по 2 сентября 1945 года, получат единовременную выплату в размере 1 тыс. рублей, если размер их пенсии не превышает двукратного прожиточного минимума.

Очередь на ремонт жилья ветеранов ВОВ в этом году должна уменьшиться на 21 человека. Как сказала руководитель УСЗН Н.И. Долгова, на данное мероприятие в 2014 году областной бюджет при местном софинансировании выделяет  району только 585 тыс. рублей. Для муниципалитета это очень маленькая сумма, учитывая, что на сегодняшний день своей очереди ожидают 173 ветерана.

С начала года специалистами службы обработано 239 заявлений от населения на выплату в связи с увеличением тарифов на газ. Напоминаем, срок приема документов на компенсацию заканчивается 31 июля 2014 года.

С 12 апреля в районном краеведческом музее ко Дню космонавтики открыта выставка, посвященная истории Байконура.

Воспитанники Детской школы искусств заняли 3 место в зональной теоретической олимпиаде.

Идет подготовка зональных площадок по проведению отборочного этапа районного фестиваля самодеятельного народного творчества "Мы этой памяти верны", для чего планируется использовать четыре площадки в селах Алексеевка, Борское, Петровка и п. Новоборский в период с 22 по 28 апреля этой информацией в сфере культуры поделился руководитель Управления А.В. Репин.

16 апреля в нашем ЦСО состоится обучающий семинар членов общественных советов Центра, службы семьи, пансионата, расположенных на территориях двух районов - Богатовского и Борского. Со слов директора ЦСР Н.Ю. Долматовой, данное мероприятие пройдет в рамках проекта "Работе учреждений соцобслуживания населения - объективную независимую оценку качества оказываемых услуг".

На заседании в Центре занятости населения (дир. О.А. Потницева) одобрены два бизнес-проекта по таким видам деятельности, как ремонт радиотелеаппаратуры и электромонтажные работы. Теперь каждый из новоиспеченных предпринимателей получит государственную поддержку в виде субсидии 58,8 тыс. рублей на развитие собственного дела.

Татьяна ГОРБУНОВА

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube