архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района Жилье сиротам - по договору найма
МТС - оператор мобильной связи

10.09.201421:49
Просмотров: 1118, комментариев: 0

Жилье сиротам - по договору найма

   В начале своего отчета на совещании при Главе района руководитель сельхозуправления В.Н. Полянских поблагодарил всех, кто участвовал в подготовке выставки, прошедшей в п. Усть-Кинельском. Результат превзошел все ожидания: 5 золотых медалей забрали предприятия Борского района.

   На полях продолжается жатва. Еще убирать кукурузу, овес. Яровую пшеницу (500 га) остается убрать в КФХ "Шанс" и 2500 га овса - в СХП "Неприк". Последнему хозяйству в этом потребуется помощь. В.Н. Полянских заверил, что в районе  найдут такую возможность. Из запланированных 15,5 тыс. га озимая культура посеяна на 12 тыс. га. Работа продолжается.

Предоставление жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, руководитель КУМИ И.А. Антимонова назвала самым приятным и значимым событием прошедшей недели. Жилье по договору найма получили 5 граждан данной категории. Они уже заключили договора с организациями на предоставление им коммунальных услуг.

Руководитель Управления культуры А.В. Репин пригласил жителей района к участию в акции "Народное признание", инициатором которой выступило областное министерство культуры. Срок предоставления заявок - до 19 сентября.

Недавно участники художественной самодеятельности в составе Борской делегации побывали в г. Самаре на мероприятии, посвященном годовщине открытия Аллеи дружбы народов, в рамках которой прошла презентация проекта "Национальная деревня".

Директор Центра занятости О.А. Потницева рассказала об изменениях в правилах предоставления государством субсидий на реализацию Программы дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда. Теперь стало возможным не только возмещение затрат работодателю на приобретение, монтаж и установку оборудования, но и на создание рабочих мест для инвалидов-колясочников. Речь идет об инфраструктуре, которая обеспечит свободный доступ к рабочему месту. Сумма возмещения затрат составит 100 тыс. рублей. Но встает проблема: где найти работодателей, готовых трудоустроить инвалидов? В этом году по данной программе создано только 4 рабочих места для граждан этой категории. Объем же субсидий, выделяемых району на 2014 год, предусматривает организацию семи рабочих мест. Глава района порекомендовал руководителю изучить возможности, прежде всего, самих инвалидов-колясочников. Привлечь к решению вопроса организации, работающие с данной категорией.

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube