архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района Жилье в первую очередь - участникам ВОВ
МТС - оператор мобильной связи

25.03.201519:02
Просмотров: 1152, комментариев: 0

Жилье в первую очередь - участникам ВОВ

     В сельскохозяйственной отрасли района дан старт коллективным собраниям и балансовым комиссиям. Как рассказал на совещании при Главе района руководитель ведомства В.Н. Полянских, побывавший на отчетно-выборном собрании в колхозе им. Чапаева, успешно многие годы возглавлявший его председатель Н.Г. Горюнова по собственному желанию сложила полномочия. На эту должность избран теперь уже бывший главбух этого же хозяйства Н.Ю. Карташов.

Недавно машинно-тракторный парк сельхозпредприятий района пополнили новый трактор "Беларусь" и два комбайна. Часть затрат на их покупку будет субсидироваться государством.

УСЗН (рук. Н.И. Долгова) приостановило ЕДВ должникам по оплате коммунальных услуг. Это коснулось льготной категории граждан, получающих из госбюджета ежемесячные денежные выплаты на услуги ЖКХ.

Министерство социально-демографической и семейной политики в формате видео-конференции провело совещание по вопросу обеспечения жильем различных категорий граждан. В связи с недостаточным объемом средств, выделяемых федеральным бюджетом в 2015 году регионам на предоставление жилья участникам ВОВ, последовало распоряжение - на местах скорректировать списки очередников, отдав приоритет инвалидам и участникам ВОВ. Н.И. Долгова подчеркнула, что выплаты на эти цели родственниками не наследуются.

КУМИ администрации Борского района (рук. И.А. Антимонова) один из первых в области, кто отработал новшества в земельном законодательстве по передаче земель из собственности РФ в муниципальную. И теперь уже специалисты комитета дают консультации своим коллегам из других муниципальных образований.

С 1 апреля в течение месяца в центральной районной больнице будет работать комиссия территориального фонда, которая проверит правильность и обоснованность заполнения больничных листов. Пользуясь случаем, главный врач ЦРБ С.И. Ануфриев обратился с просьбой вернуть в медучреждение амбулаторные карты, находящиеся у пациентов на руках. Отсутствие данной документации негативным образом повлияет на показатели работы больницы и может привести к штрафным санкциям.

В свою очередь Э.В. Ардабьев поинтересовался, ведется ли в учреждении работа по формированию электронных карт пациентов.

Как объяснил главврач, ведется вдогонку. Дело в том, что на эти цели субсидия по федеральной программе была выделена еще два года назад, но почему-то не была использована здесь должным образом. Сейчас администрация ЦРБ занимается созданием сайта Борской больницы.

Скоро детский сад в с. Таволжанке дождется своих маленьких воспитанников. Внутренний ремонт помещений уже завершен, наружные работы подрядчик гарантирует провести весной с приходом тепла. В учреждение завозятся мебель и оборудование. Об этом на совещании доложил зам. главы администрации района по строительству, транспорту и связи В.С. Инченков.

Татьяна ГОБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube