архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района Животноводческие хозяйства проверят
МТС - оператор мобильной связи

22.10.201420:21
Просмотров: 1397, комментариев: 0

Животноводческие хозяйства проверят

   До начала совещания с руководителями служб Э.В. Ардабьев сообщил присутствующим о том, что с 17 октября временно обязанности главы администрации района исполняет С.А. Источников.

Полевые работы близятся к завершению. Убрано 19,5 тыс. га подсолнечника, что составляет 89% от всей площади. Масличная культура в небольших объемах еще остается на полях в шести хозяйствах.

На сегодняшний день в общей сложности вспахано и обработано поверхностно  31,6 тыс. га зяби или 82% от запланированного районного показателя. Недостающий процент, а это 4,6 тыс. га, приходится на СХП «Неприк». Представивший эту информацию руководитель сельхозуправления В.Н. Полянских пообещал Главе района разобраться в ситуации.

Положение по производству молока в хозяйствах вскоре выправится. Среднесуточный надой на 1 фуражную корову, который сейчас составляет 5,7 кг, устремится вверх благодаря начинающимся массовым отелам в колхозах «Луч Ильича» и им. Чапаева.

На этой неделе пройдет комиссионное обследование животноводческих помещений в хозяйствах на предмет сохранности поголовья, условий содержания и наличия кормов в соответствии с требуемой нормой кормовых единиц.

В Управлении социальной защиты населения (рук. Н.И. Долгова) отработали список ветеранов ВОВ по награждению их юбилейной медалью ко Дню Победы. В нем состоят 630 человек. Сегодня документ находится на согласовании в министерстве. На середину ноября планируется его официальная подача в региональное Правительство.

В областном министерстве социально-демографической и семейной политики состоялось совещание с руководителями районных комитетов по вопросам семьи, опеки и попечительства, темой которого стала реорганизация социально-реабилитационных центров. И.о. руководителя Е.В. Труфанова сообщила о задачах, поставленных перед комитетом – это проведение инвентаризации в приюте «Полянка» (п. Н-Кутулук) и прекращение до 1 декабря приема сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Такая необходимость возникла в связи с присоединением учреждения к социально-реабилитационному центру в г. Отрадном.

Возможность трудоустроить к себе человека с ограниченными возможностями здоровья для работодателей становится все более привлекательной. Государство увеличило в 1,5 раза размер субсидий,  поступающих им в качестве возмещения затрат на создание рабочего места для инвалида. По I группе инвалидности финансовая поддержка составляет 146,5 тыс. рублей, по II и III гр. – 107,7 тыс. рублей и 95,3 тыс. рублей соответственно. Этой информацией поделилась директор Центра занятости О.А. Потницева.

С ЦСО заключен договор об организации новой приемной семьи в селе Соковнинка. Это значит, что еще один пожилой человек, требующий постоянного внимания к себе, обрел для себя новую жизненную опору. Таких семей в районе теперь восемь, о чем сообщил зам. директора Центра социального обслуживания Н.А. Горбунов.

На прошедшей неделе бойцам ПСО № 48 (нач. А.М. Колесников) пришлось тушить заброшенный склад бывшей военной части поселка 14-й километр. Пожарные сработали хорошо, не допустив дальнейшего распространения огня.

Татьяна ГОРБУНОВА 

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube