архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Администрация района Зима - без осложнений
МТС - оператор мобильной связи

14.02.201822:23
Просмотров: 1120, комментариев: 0

Зима - без осложнений

 Еженедельное совещание при Главе Борского района Э.В. Ардабьеве началось на этой неделе с доклада В.Н.Полянских, руководителя Управления сельского хозяйства, о зимних условиях содержания крупного рогатого скота в сельхозпредприятиях района. За неделю надои возросли еще на 600 граммов и составляют 9,8 литра на одну фуражную корову. Самые высокие показатели - 12, 1 литра - демонстрирует колхоз "Луч Ильича". С начала текущего года за счет телят поголовье в хозяйствах увеличилось на 95 голов. Кормовая база - в достатке, зимовка КРС проходит без осложнений.

По информации Т.А.Тишаковой, и.о. заместителя Главы района по экономике и финансам, общее исполнение районного бюджета с начала года составляет 9%, темп роста - 104,8%. С начала текущего месяца в районную казну поступило 4 783 000 рублей в виде безвозмездных поступлений и 1 309 000 рублей в виде собственных доходов.

Как сообщил А.Н.Синельников, заместитель Главы района по ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству, отделом по охране окружающей среды и земельному контролю районной администрации в течение минувшей недели проводились проверки в сельских поселениях Петровка и Усманка по выявлению фактов необоснованного обогащения за счет использования земельных участков без правоустанавливающих документов. Выставленные требования гражданам и организациям придется оплачивать в обязательносм порядке.

Так же А.Н.Синельников доложил, что закончен прием заявок на включение общественных территорий Борского района в программу "Формирование комфортной городской среды". Всего их поступило 1 164. Правда, активность граждан могла бы быть и выше, ведь данное анкетирование - реальная возможность благоустроить общественные места своего населенного пункта за счет немалых финансовых вложений из областного и районного бюджетов. Причем, определить их самостоятельно.

Уровень безработицы на текущую дату составляет 2,06%. За прошедшую неделю в Центр занятости населения (директор О.А.Потницева) поступило 37 обращений от граждан. На учет поставлены 3, сняты  и трудоустроены - 5. В эти дни еще 14 человек будут направлены на обучение по профессии "Тракторист". Пособие по безработице сегодня получают 230 человек.

 Н.Ю.Долматова, заместитель Главы района по социальным вопросам, культуре и молодежной политике, рассказала, что в учреждениях культуры Борского района ведется подготовка к празднованию широкой Масленицы - народные гуляния пройдут с традиционными концертно-развлекательными программами и угощениями.

В общеобразовательных учреждениях, межпоселенческой библиотеке и районном краеведческом музее будут проведены уроки мужества, посвященные воинам-интернационалистам и выводу советских войск из Афганистана.

Это полная версия статьи

Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube