архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная о них писала газета Из хроники происшествий
МТС - оператор мобильной связи

29.04.202312:13
Просмотров: 367, комментариев: 0

Из хроники происшествий

 Занимаясь подготовкой очередного материала для рубрики «О них писала газета», обратила внимание на хронику происшествий за 1990 год, которую публиковали в районной газете с периодичностью в две недели. Вроде бы деяния граждан тянут на административную, а то и на уголовную ответственность, но о некоторых таких происшествиях без улыбки читать ну   просто невозможно. Или же они просто вызывают интерес. Судите сами.

На 4-м отделении совхоза «Красноармейский» бродяга угнал трактор и опрокинулся на нем …  Правда, желающих покататься на тракторах находится немного, другое дело мотоциклы, кражи которых за последнее время участились. В одном случае неизвестные лица в с. Заплавное отобрали «Восход» у подростка (то бишь ограбили), в другом -  мотоцикл той же марки был угнан в с. Гвардейцы. Злоумышленники найдены, ими оказались… девушки.

***

Житель с. Алексеевка побил односельчанина. Тот лишился нескольких зубов, но просил не привлекать обидчика к уголовной ответственности: помирились. Однако через несколько дней потерпевший попросил об обратном - уголовное дело возбудить, поскольку забияка отказался от ранее данного слова оплатить расходы на протезирование зубов.

***

Довольно редкое происшествие, о котором проинформировал «Волжский комсомолец», зарегистрировано в нашем Агропромбанке: обнаружена фальшивая купюра достоинством 5 рублей. Фальшивые пятерки с таким же номером обнаруживались до этого и в других регионах страны. Как сообщили в милиции, умелец, изготавливавший их полиграфическим способом, проживал в Ташкенте.

***

В одном из жилых домов на станции Неприк украдено 2,5 кг сахара. Это, конечно, мелочь по сравнению с 13,5 кг колбасы, которую попытался похитить из колбасного цеха заготконторы житель райцентра К. Помешал сторож и подоспевшие работники милиции.

***

Определенную выдумку проявили трое мужчин в пос. Н-Кутулук. Представившись слесарями, пришедшими для проведения сантехнических работ, они унесли из квартиры 2 бутылки водки, 25 рублей и один флакон одеколона «Цитрусовый». Жильцы отсутствовали, а ключи злоумышленникам отдала соседка. «Шутники», естественно, были найдены.

***

А эта информация адресована пьяницам, хулиганам, дебоширам-драчунам, в общем, всем без исключения нарушителям общественного порядка. С 26 ноября в Борском организована патрульно-постовая служба. Пока в ее составе 6 человек, а будет 10. Ребята получили в свое распоряжение новый УАЗ. Работать будут ежедневно с 16 до 24 часов (в зимнее время). «Подобрать» нарушителя они, следовательно, могут где угодно: прямо на улицах, в котельных, около пивного ларька, на танцплощадке и других общественных местах. Новая служба призвана заменить пришедшее в упадок добровольное движение дружинников.

***

О злоупотреблении в торговле. Буфетчик Борского общепита Г. установил «свою» цену на пиво. Проверкой этого факта заняты работники ОБХСС.

***

Агроном совхоза «Красноармейский» должен будет предстать перед товарищеским судом. Работники ОБХСС, проводя рейд в этом хозяйстве, установили, что он отпустил без выписки рабочим, прибывшим на уборку, 300 кг картофеля. Деньги специалист потом внес в кассу совхоза.

Татьяна Горбунова

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube