архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Экономика и с/х Достижения и перспективы
МТС - оператор мобильной связи

15.09.2021
Просмотров: 369, комментариев: 0

Достижения и перспективы

  10 и 11 сентября  в поселке Усть-Кинельский работала традиционная Поволжская агропромышленная выставка. В связи с распространением коронавирусной инфекции на территории Самарской области в этом году она проходила в заочно-ярмарочном формате.

  В 23-й раз данное мероприятие было организовано  Правительством Самарской области при информационной поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт». С 2008 года агропромышленная выставка имеет федеральный статус и является крупнейшей в Приволжском федеральном округе.

Отметим, что проводилась она на открытой площадке с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических правил и рекомендаций, утвержденных Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

В этом году в числе участников выставки были заявлены  более 200 предприятий и организаций. Это крупные сельскохозяйственные и перерабатывающие предприятия, фермерские хозяйства и кооперативы, российские и зарубежные производители сельскохозяйственной техники, удобрений и средств защиты растений, инвестиционные и страховые компании.

Открывая работу выставки, губернатор Самарской области Д.И. Азаров поблагодарил работников аграрного сектора и вручил передовикам производства правительственные награды.

- Уверен, что у участников агропромышленной выставки появятся новые контакты, которые потом станут контрактами, - отметил в своем выступлении руководитель региона. - А люди порадуются достижениям нашей сельскохозяйственной отрасли.

Здесь мы видим новые сорта, новые виды продукции. Наш аграрный сектор является очень успешным. И я хочу поблагодарить всех тружеников села за их самоотверженный труд: даже в аномальных погодных условиях текущего года нам удалось добиться солидного урожая.

При почти полном отсутствии дождей в это крайне жаркое лето аграрии губернии собрали 1,9 миллионов тонн зерна. Этого удалось добиться благодаря своевременному проведению комплекса агротехнологических работ, увеличению объемов вносимых удобрений, внедрению в производство ресурсосберегающих технологий.

Желаю успехов в столь нужной и важной работе не только участникам выставки, но и всем, кто трудится на родной земле и ради ее процветания.

На эти два дня площадка выставки стала местом демонстрации достижений в сельском хозяйстве, обмена опытом, поиска партнеров и инвесторов. Руководители сельхозпредприятий могли ознакомиться с новинками и лучшими образцами техники и оборудования для села, животноводства, растениеводства, ветеринарии, кормов, агрохимии.

А посетители ярмарки имели возможность не только приобрести свежие продукты от производителей Самарской области, саженцы и сувенирную продукцию, но и осмотреть экспозиции всех 27 районов губернии. Колорит «Сельской улицы» просто не мог оставить равнодушным.

Здесь каждый муниципалитет демонстрировал  проекты, реализуемые на селе, продукцию лучших сельскохозяйственных товаропроизводителей, фермерских и личных подсобных хозяйств. А также представлял лучшие экспонаты декоративно-прикладного творчества и номера художественной самодеятельности.

В очередной раз выставка стала настоящим праздником урожая, венчающим непростой, но плодотворный для сельского хозяйства год.

О работе Борского павильона и наградах, полученных сельскохозяйственниками нашего муниципалитета, мы расскажем в следующем номере газеты «Борские известия».

 

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube