архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Экономика и с/х Получили высокие награды
МТС - оператор мобильной связи

25.11.2020
Просмотров: 425, комментариев: 0

Получили высокие награды

  В Москве завершилась 22-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень - 2020», на которой аграрии всей страны демонстрировали свои успехи и достижения. Несмотря на трудности, с которыми столкнулись в этом году все отрасли экономики, АПК показывает рост. По оценке экспертов собран практически рекордный урожай зерновых, наблюдается рост в животноводстве и пищепроме.

 Отметим, что «Золотая осень» - главный аграрный форум страны, который   уже больше 20 лет каждый год собирает аграриев со всей страны. Здесь  они могут поделиться своими успехами, обменяться опытом, узнать о передовых технологиях отрасли, пообщаться с ведущими экспертами.  «Золотая осень» сохраняет лучшие традиции Всесоюзной сельскохозяйственной выставки и развивает современные технологии выставочного бизнеса в области АПК.

В этом году большая часть программы выставки прошла в онлайн-формате. Посетители смогли осмотреть экспозицию выставки на специально разработанной интернет-платформе - золотаяосень2020.рф.

Она дала регионам широкие возможности для того, чтобы презентовать свою продукцию.  Это и сельскохозяйственная техника, и оборудование, продукция предприятий химической промышленности.

Насыщенной была и деловая часть выставки. Участники из самых разных уголков страны смогли  принять онлайн-участие во встречах с экспертами и дискуссиях. Всего было проведено более 40 деловых мероприятий, на которых аграрии  смогли обсудить весь комплекс вопросов по главным направлениям работы отрасли.

По традиции на выставке были награждены  лучшие работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, а также подведены итоги конкурса «За достижение высоких результатов в сфере комплексного развития сельских территорий», заявки на который принимались Минсельхозом России.

Отрадно, что и в этом году представители Борского района вновь смогли отличиться и получить награды всероссийского уровня.

В отличие от прошлых лет, когда борчане принимали очное участие в работе выставки, в этот раз довелось презентовать свои наработки и достижения в новом, дистанционном формате.

Конкурс проводился по четырём номинациям, в двух из которых заявился наш муниципалитет.

Администрация Борского района в данном конкурсе участвовала  в номинации «Эффективное управление комплексным развитием сельских территорий на уровне муниципальных районов».  Достойно представить деятельность муниципалитета в этой сфере удалость благодаря большой работе, проделанной в течение текущего года.

В рамках исполнения государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий на 2020-2025 годы» в муниципальном районе Борский реализовано 26 объектов благоустройства в пяти сельских поселениях (с. Борское, п. Новоборский, с. Петровка, п. Новый Кутулук, с. Подсолнечное).

 Здесь появились новые парковые зоны, дополнительные спортивные объекты и детские игровые площадки, тротуары. Благодаря реализации данной программы для жителей нашего муниципалитета создаются комфортные условия для жизни, отдыха и занятий спортом.

Презентацию и документы для участия в конкурсе подготовили Т.А. Тишакова - руководитель управления финансами, Н.Н. Злобина - начальник экономического отдела районной администрации, А.В. Долгашова - руководитель аппарата районной администрации, М.А. Мокеева - экономист управления сельского хозяйства.

В своей номинации  администрация Борского района отмечена Багодарностью.

Во второй номинации  - «Высокая социальная ответственность  хозяйствующих субъектов агропромышленного комплекса»,  колхоз имени Чапаева (председатель Н.Ю. Кармашов) заслуженно получил золотую медаль.

Видеопрезентация, подготовленная управлением сельского хозяйства района, о деятельности колхоза, не только как успешного сельхозтоваропроизводителя, но и социального партнера администрации сельского поселения Подсолнечное, не смогла оставить экспертную комиссию равнодушной.

Оно и неудивительно, ведь благодаря поддержке колхоза на территории поселения проводятся социально-значимые и культурные мероприятия, быстрее и проще решаются актуальные для жителей вопросы.

Так, например, в рамках софинансирования была благоустроена парковая зона, установлена детская площадка, отремонтирован сельский дом культуры. Колхоз активно участвует во всех сферах жизни своего поселения.

По словам организаторов,  конкурс проводился с целью  отбора региональных органов управления, муниципальных районов и хозяйствующих субъектов, достигших высоких результатов в сфере развития сельских территорий, для дальнейшего распространения  их положительного опыта. Приятно осознавать, что  Борский район вновь оказался в числе тех, с кого другим стоит брать пример.

Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube