архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное Гран-при - результат плодотворной работы
МТС - оператор мобильной связи

09.12.2015
Просмотров: 813, комментариев: 0

Гран-при - результат плодотворной работы

   

Наталья Викторовна Маньшина руководит клубом старшеклассников "Алые паруса" ДДТ "Гармония". Дети благодарны ей за возможность саморазвития и самореализации, а кто-то - и за помощь в выборе дальнейшего пути. Педагог имеет немало наград, за плечами - победы в конкурсах различного уровня.

На днях к ним добавилась еще одна - Наталья Викторовна стала абсолютным победителем первого областного конкурса профессионального мастерства "Формула успеха" среди педагогов, которые курируют ученическое самоуправление, заслуженно получив гран-при и кубок, а также диплом от министерства образования и науки Самарской области.

- В конкурсе участвовало пятьдесят педагогов, представлявших техникумы, школы и учреждения дополнительного образования области, - рассказывает Н.В. Маньшина. - Было несколько номинаций: "Заместитель, директора по воспитательной работе", "Педагог-организатор", "Социальный педагог", "Педагог дополнительного образования". Я участвовала в последней.

На заочный этап необходимо было представить портфолио, где содержится вся информация о достижениях и результатах работы клуба, традиционные мероприятия, авторский проект модели самоуправления в нашем объединении. В очный этап прошли меньше половины конкурсантов. Там необходимо было подготовить выставку и наглядно представить клуб, сделать презентацию, рассказав о методах работы и ответить на ряд вопросов от жюри. Конечно, я волновалась, но благодаря опыту работы и помощи коллег из ДДТ "Гармония" и моих воспитанников, мы сделали интересную выставку и оригинальную презентацию.

Самоуправление сегодня очень актуально во всех образовательных учреждениях, поэтому жюри было очень строгим, смотрело не только на практическую подготовку участников, но и на теоретическую.

Безусловно, я рада достигнутым результатом. Каждая победа, будь то моих воспитанников либо моя личная, дорога и важна.

Организаторы конкурса обещают, что он теперь будет проводиться регулярно с целью повышения профессионального мастерства педагогов, работающих с подрастающим поколением по программе самоуправления. Результат же нашей землячки говорит сам за себя - вкладываемые силы в работу и частичка души в каждого ребенка по праву вознаграждаются.

Ольга ДЯШКИНА

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube