архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Молоды душой
МТС - оператор мобильной связи

23.11.2022
Просмотров: 378, комментариев: 0

Молоды душой

 Недавно в Борском районе прошел восьмой по счету муниципальный слет "серебряных" волонтеров Самарской области. Площадкой для встречи активистов добровольческого движения стал Дом молодежных организаций, собравший вместе более 50 человек.

 Эти люди представляли волонтерские объединения из нескольких районов нашего региона - Алексеевского, Богатовского, Борского, Кинель-Черкасского, Нефтегорского, а также городских округов Самара и Отрадный.

Словами приветствия слет открыла начальник отдела по социальным вопросам, молодежной политике и спорту Е.В. Источникова. Благодарность за сотрудничество волонтерам выразила начальник территориального отдела Южного округа областного министерства социально-демографической и семейной политики С.И. Елхимова.

Заместитель руководителя регионального Центра "серебряного" волонтерства Самарской области "Молоды душой" Л.В. Тихонова отметила, что встречи подобного формата - это полезное для всех сторон новшество. Ранее было распространено прямое общение представителей Центра лишь с координаторами добровольческих объединений, которые доводили рабочие планы до коллег на своей территории. Теперь же у добровольцев из разных муниципалитетов есть прекрасная возможность лично пообщаться между собой, поделиться идеями. Гостья сказала и о такой важной составляющей деятельности "серебряных" волонтеров, как наставничество. Это большая движущая сила уже сегодня направляет более молодых коллег.

Л.В. Тихонова вручила благодарности: председателю районного общества ветеранов войны и труда Т.А. Глушковой - за активное взаимодействие и поддержку добровольческой деятельности "серебряного" волонтерства; представителям СДЦ "Виктория" и районного ДК - за помощь в организации и проведении муниципального слета; руководителю отряда "Паутинка" Т.В. Петровой – за взаимодействие в рамках слета. Это объединение в составе Н.А. Третьяковой, Л.Е. Требунских, О.Н. Охиной и Г.Н. Павловой представляло наш район на данном мероприятии.

После официальной части наступили минуты долгожданного общения. Волонтеры познакомились между собой и поучаствовали в брейн-ринге по теме добровольчества. Зрители из зала также с удовольствием отвечали на вопросы ведущей Е.Н. Чуваткиной.

Интересен оказался опыт волонтерских объединений, который они презентовали в своих видеороликах. Еще более увлекательными были обучающие мастер-классы от творческих участников команд. Вот уж где - на все руки!

Кто-то представил вязание без использования спиц и крючка, кто-то поделился развивающей методикой рисования, элементами лечебной гимнастики, изготовлением декоративных монет, караоке-терапией.

Незаметно пролетели часы общения, которые подсластили чайный стол и выступление артистов Самарского ансамбля "Околица" и вокального ансамбля "Отрада" (РДК).

Завершился слет награждением активных участников встречи, о которой им будут напоминать грамоты и футболки от Регионального центра "серебряного" волонтерства Самарской области.

Особую благодарность участники и координаторы слета выразили культорганизатору отделения социальной реабилитации КЦСОН Южного округа Е.Н. Чуваткиной за нестандартный подход к написанию сценария слета и интересное проведение мероприятия.

 Татьяна Горбунова

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube