архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Население относится с пониманием
МТС - оператор мобильной связи

16.07.2016
Просмотров: 823, комментариев: 0

Население относится с пониманием

    А.В. Касьян - одна из девяти переписчиков, которые работают на Борском участке, включающем помимо райцентра поселок Немчанка и дачный массив. До 15 августа, дня завершения Всероссийской сельскохозяйственной переписи, ей предстоит пройти 420 домовладений, сведения о двухстах из них уже занесены в планшет переписчика.

Обход подворий Антонина, как и остальные ее коллеги, делает в выходные дни и вечернее время после основной работы. В большинстве своем жители с пониманием относятся к происходящему и честно отвечают на все вопросы переписчика. Но бывает и другая реакция, когда человек пытается лукавить, скрывая достоверную информацию.

- Это сразу заметно, - рассказывает Антонина. - Нам приходится объяснять, что такая статистическая информация о состоянии сельского хозяйства в дальнейшем станет базой для принятия государственных мер поддержки этой отрасли, включая развитие малого предпринимательства и улучшение качества жизни людей на селе.

Общаясь с борчанами, для себя отметила, что многие из них в личных подсобных хозяйствах содержат птицу...

Работа переписчиков началась еще за несколько дней до официального старта переписной кампании. Эти люди прошли обучение и успели провести предварительный обход своих участков с разъяснительной целью. Тех граждан, кого не удалось застать дома, ждали разъяснительные письма, в которых указывались вопросы переписного листа и благодарность за сотрудничество.

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube