архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Осваиваем безопасный интернет
МТС - оператор мобильной связи

25.02.2023
Просмотров: 137, комментариев: 0

Осваиваем безопасный интернет

 В кабинете цифровой образовательной среды ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с. Борское в рамках мероприятий, приуроченных к Неделе безопасного Интернета, была проведена интерактивная игра для семиклассников. В качестве  жюри были приглашены родители и педагоги.

 В ходе игры-соревнования, при выполнении интерактивных заданий, использовались современные сенсорные ноутбуки, поставленные в школу в рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование». Игра прошла в три этапа. На одном из них, «Видеолектории», обучающиеся и гости посмотрели и обсудили серию просветительских роликов о цифровой грамотности и кибербезопасности, используя удобную интерактивную панель.

На заключительном этапе игры участники создали и представили свои мини-проекты, затем жюри подвело итоги.

Современное оборудование сделало мероприятие ярким и интересным, а материал - запоминающимся для ребят и родителей.

- Без видео и интерактивных заданий было бы сложнее усвоить информацию, - делится своим впечатлением ученица 7 класса Санникова Валерия. - В  ходе выполнения заданий на ноутбуке мы с ребятами восстанавливали схему «Как вылечить заражённый файл», распределяли названия антивирусных и других программ по категориям, делили на группы пароли на простые и устойчивые, узнали много нового: как правильно создать надежный пароль для защиты аккаунта, как защитить свой компьютер от вирусов, и какие бывают вредоносные системы.

В конце мероприятия мы сами создали презентацию о мерах защиты от вредоносных программ. Было очень интересно!

Родители отметили высокую важность темы в современной жизни. Оксана Сергеевна Никитина, мама семиклассника:

- Сегодня жизнь немыслима без компьютера, интернета, телефона. Школа не стоит на месте, и современные кабинеты с цифровыми устройствами и высокоскоростным интернетом доступны в школе всем обучающимся. Хорошо, что мероприятие было посвящено данной теме, ведь каждому родителю хочется, чтобы дети знали правила безопасного пользования интернетом и чувствовали себя безопасно в сети. Некоторые материалы были полезны и для нас, взрослых.

- Сейчас навыки цифровой грамотности стали одними из самых необходимых для людей всех возрастов, - добавила учитель Ольга Сергеевна Матыцина. - Каждому родителю, педагогу и государству в целом важно научить детей безопасному поведению в интернете, это наша общая задача. Оборудование кабинета цифровой образовательной среды нам в этом очень помогает.

О.С. Родомакина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube