архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
       

Реклама

Главная Разное Помоги пойти учиться
12.09.2026
Просмотров: 8, комментариев: 0

Помоги пойти учиться

 В Самарской области полицейские и общественники присоединились к Всероссийской акции «Помоги пойти учиться».

  В Борском районе уже сложилась хорошая традиция: с наступлением нового учебного года полицейские помогают семьям, оказавшимся в непростых жизненных обстоятельствах. Сотрудники полиции навещают такие семьи на дому и обеспечивают ребят всем необходимым для учёбы.

В этом году в рамках благотворительной акции зам. начальника полиции по охране общественного порядка  А. Гридяев вместе с председателем Общественного совета при МО МВД России «Борский» С. Филипповым побывали в семьях, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Они поздравили школьников с началом учебного года и передали им полезные подарки: наборы канцелярии, письменные принадлежности, материалы, необходимые для уроков труда и творческих занятий.

Андрей Гридяев уделил внимание вопросам безопасности: рассказал детям, как вести себя в школе, на улице и по дороге из учебного заведения домой, напомнил о значении комендантского часа и объяснил, какая ответственность наступает за нарушение закона. С родителями сотрудники провели отдельную беседу - посоветовали внимательно следить за тем, как дети посещают школу и справляются с учебной программой. Такая поддержка в начале учебного года имеет большое значение: она не только решает практические вопросы, но и мотивирует школьников стараться учиться лучше.

Завершая встречу, Сергей Филиппов обратился к ребятам с тёплыми пожеланиями, призвав их проявлять упорство в освоении новых знаний и не отступать от поставленных целей. Дети искренне поблагодарили гостей за подарки, заверили, что будут прилежно учиться и прислушиваться к советам родителей.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube