архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Ради счастья в детских глазах
МТС - оператор мобильной связи

08.06.2016
Просмотров: 880, комментариев: 0

Ради счастья в детских глазах

   Многие борчане обратили внимание, что в течение месяца в общественных местах села стояли контейнеры с призывом принять участие в районной акции "Поможем вместе". Жители села, сотрудники учреждений и организаций не остались в стороне, и сегодня уже подведены итоги акции.

  Организаторами выступили отдел молодежной политики, физической культуры и спорта районной администрации совместно со спортивно-досуговым центром "Виктория". По их оценкам, желаемый результат был достигнут - до борчан донесли главную идею акции о том, что среди нас есть люди, которым необходимы внимание и помощь. Два раза в год подобные мероприятия помогают почувствовать, что они не одиноки и рядом есть те, кто готов поддержать.

Конечно, речь не шла о запредельных суммах, каждый помог тем, чем мог. Люди приносили вещи, игрушки, канцелярские товары, чистящие и моющие средства, продуктовые наборы. Кроме того было собрано тридцать пять тысяч рублей. Получателями адресной помощи стали двадцать две семьи района, имеющие детей с ограниченными возможностями здоровья, многодетные и малообеспеченные. Трем семьям из списка, подготовленного центром "Семья", вызвался оказать необходимую помощь приход церкви Сретения Господня во главе с отцом Александром, благочинным Борского округа. Остальные получили требующуюся меру поддержки по месту жительства и в СДЦ "Виктория". Никто из детей не остался без приятного (игрушки, продукты питания), а также необходимого подарка (одежда, обувь). Работа организаторами проведена большая, ведь со многими ребятишками им лично необходимо было пройти по магазинам и выбрать нужный товар. Для всех детей это стало настоящим событием, вызвавшим самые искренние эмоции. И эта радость в детских глазах и улыбки стоили работы, продлившейся в течение целого месяца.

Большую помощь в успешной реализации акции оказали районная администрация, детский сад "Колокольчик", БСОШ №1 и №2, школа поселка Новый Кутулук, ДДТ "Гармония", РДК, Детская школа искусств, межпоселенческая библиотека, Борский  рынок, Управление социальной защиты населения, Управление пенсионного фонда, Борская газовая служба, Центр психолого-медико-социального сопровождения, Борское ДЭУ, Борское Райпо. А также неравнодушные борчане, участвовавшие в сборе денежных средств.

Организаторы акции искренне признательны всем, кто откликнулся и внес свой вклад в это благое дело.

В соответствии с планом работы СДЦ "Виктория", в августе пройдет аналогичное мероприятие - "Собери ребенка в школу". В ней опять таки не будет  ограничений для участников, и каждый из нас сможет проявить свою доброту, человеколюбие и сострадание по отношению к тем, кому это так необходимо.

На фото: Собранные игрушки и подарки для детей.
 

Ольга ДЯШКИНА

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube