архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное "Рукам забота - душе праздник"
МТС - оператор мобильной связи

02.04.2016
Просмотров: 817, комментариев: 0

"Рукам забота - душе праздник"

  Воспитанники объединений "Волшебный клубок" и "Праздник в нашем доме" ДДТ "Гармония" (руководитель Г.В.Гаршина) на протяжении последних трех лет успешно реализовывают долгосрочный проект "Рукам - работа, душе - праздник".

  Его главные задачи - научить детей видеть прекрасное, создавать его своими руками на радость людям и через народное декоративно-прикладное творчество формировать у подрастающего поколения базовые национальные ценности - патриотические, семейные, трудовые и творческие.

В рамках этого проекта было проведено уже несколько акций. Ребята своими руками изготавливали вязаные теплые вещи для ветеранов Великой Отечественной войны и пенсионеров, шили пледы для многодетных семей, тряпичных кукол для кукольного театра Долматовского детского сада. Юные мастера настолько втянулись в это полезное и интересное занятие, что самостоятельно начинают предлагать свои варианты. Например, на днях они вместе со своим руководителем провели акцию в детском отделении Борской больницы "Подарок маленькому пациенту". Дети потрудились на славу - изготовили тряпичные мячики по одной из национальных русских методик. Дело в том, что такой мячик должен выполнять развивающую и оберегательную функцию, а потом уже развлекательную. Сделали их ребята из лоскутков ткани, а внутрь положили монетки, камешки, определенные сорта круп.

Эмоций у маленьких пациентов было море, когда воспитанники творческих объединений пришли к ним в отделение и принесли оригинальные подарки. Восторг и радость от общения и новых игрушек помогли на время забыть про все болезни. А организаторы акции были счастливы, что смогли превратить в маленький праздник обычный больничный день.

Активными участниками акции стали Кристина Коровина, Яна Веселкова, Афина Вихрова, Юлия Еремина, Алина Шелудякова, Екатерина Арцишевская и Алина Лахинина. Девочки на самом деле вложили частичку своей теплоты в каждую поделку, постарались сделать ее красивой и необычной. В награду им было сказано немало теплых слов благодарности от получателей подарков, их родителей и медицинского персонала детского отделения. А самое главное, они в очередной раз убедились, что добрые дела очень нужны окружающим людям и делать их нужно и очень приятно.

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube