архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное В соответствии с планом
МТС - оператор мобильной связи

03.10.2020
Просмотров: 281, комментариев: 0

В соответствии с планом

  Отопительный сезон в Борском районе стартовал на минувшей неделе. 23 сентября 2020 года глава района Э.В. Ардабьев подписал Постановление, согласно которому руководителям организаций и учреждений, в чьем ведении находятся отопительные котельные, предписано обеспечить подачу тепла в течение 10 дней на жилые дома и объекты социальной сферы.

  МУП "Тепло", директором которого является Ю.М. Потапов, обслуживает население и объекты социальной значимости в селе Борское, поселке Новоборский и частично в селе Петровка.

В ведении предприятия находится пять котельных. Тепло на территориях, которые они отапливают, было подано на следующий день после подписания Постановления. Все запланированные работы согласно плану мероприятий подготовки к отопительному сезону выполнены в срок.

О них нам рассказал Ю.М. Потапов.

- Отопительный сезон - время чрезвычайно ответственное и напряженное. Готовиться  в нему нужно заранее, составив четкий план-график ремонтных работ. В МУП "Тепло" по завершении отопительного сезона 2019-2020 годов было проведено ежегодное обследование основного и вспомогательного оборудования, проведены гидравлические испытания, направленные на оценку состояния тепловых сетей. При таких испытаниях в трубы теплосети подается  давление, по силе на 20% превосходящее обычное рабочее, таким образом выявляются слабые места. На основании полученных данных сделан анализ технического состояния оборудования и составлен план ремонтных мероприятий.

Могу сказать, все работы наше предприятие выполнило в срок и в полном объеме. На данный момент подготовительные работы завершены, отопительный сезон стартовал в назначенный срок.

В ближайшее время подавать тепло предприятие будет в соответствии с температур Администрация района помогла в приобретении двух насосов, которые были установлены в котельную №5, расположенную на улице Механизаторская и котельную №2 по ул. Степана Разина, 128. Также на районные средства  приобретены новые тепловые трубы.

В ближайших планах предприятия - замена теплотрассы, идущей к Борской средней школе №1.

Для получения энергоносителя для котельных в соответствии с требованиями федерального закона муниципальным унитарным предприятием "Тепло" был заключен договор на поставку газа с ООО "Газпром межрегионгаз Самара". Для прохождения отопительного сезона предприятие обеспечено топливом в полном объеме.

Эксплуатация опасных производственных объектов и тепловых энергоустановок на предприятии осуществляется подготовленным персоналом. Специалисты МУП "Тепло" имеют соответствующее их должности образование, а рабочие - подготовку в объеме требований квалифицированных характеристик. Проверка знаний осуществляется по графикам, перед очередной проверкой производится дополнительное  обучение.

Большой проблемой для предприятия остаются должники. Основной обязанностью абонентов является своевременная оплата полученной тепловой энергии. К сожалению, не все это выполняют добросовестно, - рассказывает директор предприятия Ю.М.Потапов. - Общая задолженность населения составляет порядка шести миллионов рублей".

МУП "Тепло" проводит работу по взысканию просроченной задолженности. В случае необходимости исковые заявления направляются в судебные органы.

Юлия Попова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube