архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

МТС - оператор мобильной связи

01.05.2019
Просмотров: 765, комментариев: 0

Библионочь

Борская межпоселенченская библиотека в очередной раз присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь - 2019». В этом году она была посвящена году театра.

В АРТ-ШОУ «Театральная бессонница» приняли участие команды школ №1 и №2, Борского государственного техникума, Борского филиала Самарского медицинского колледжа им. Н. Ляпиной.

Зрители аплодисментами встречали участников шоу, которые проявляли себя в конкурсах «Театральный экспромт», «Гример», «Пантомима», «Вкусный антракт», «Актерское мастерство».

Ребята с большим удовольствием играли, перевоплощались в того или иного персонажа. Выступления участников вечера были выразительными, эмоциональными, запоминающимися и сопровождались яркими костюмами, декорациями, веселыми диалогами, яркой музыкой. Все это создавало атмосферу самого настоящего театра.

Кульминацией вечера стала авторская театрализованная инсценировка литературных произведений в различных жанрах.

А в завершении мероприятия все команды были награждены грамотами и памятными призами.

Не остались в стороне  и сотрудники детской библиотеки, тем более что успешный опыт проведения подобных мероприятий у них уже имеется. И очень нелегко было удержать уже установленную планку предшествующих семи лет, когда читатели с удовольствием принимали участие в акции.

Нашедших время и уделивших внимание библиотеке борчан  в этот апрельский вечер ожидало много интересного. Прекрасное настроение получили ребята, приняв участие в литературно-театрализованном квесте-игре «По следам Пушкинских сказок». В компании с Шамаханской царицей, старухой, Балдой, Царицей, Царевной Лебедью, они принимали участие в викторинах, играх, конкурсах, танцевали восточные танцы, «удили» золотых рыбок. А помогали им в этом М. А. Елисеева, Е.В. Железцова - педагоги ДДТ «Гармония», Дарина Горобец и Андрей Стрыгин - учащиеся 11-х классов школ райцентра.

Лучшими знатоками сказок Пушкина стала команда 3 «а» класса БСОШ №2, 2-е место завоевали ребята из 3 «б» класса БСОШ №1, 3-е место получили ученики 3 «в» класса БСОШ №1. Все они награждены кубками и грамотами.  Для участников библиосумерек была подготовлена так же игровая зона, где ребята с друзьями попробовали свои силы  в арт-студии «Хочу в актёры». А в театральном буфете все желающие смогли отведать любимые блюда А. С. Пушкина - яблочный пирог и баранки.

Немало положительных отзывов собрала и «Библионочь-2019» в Петровской сельской библиотеке.   Гости мероприятия под названием «Театральный бомонд» приняли участие в познавательно-игровой программе «Театральный калейдоскоп», проверили себя в актерском мастерстве и сценической пластике в разнообразных конкурсах.

Им предстояло продемонстрировать интеллектуальные возможности в конкурсе знатоков «Испытание театром», создать замечательные образы в конкурсе «Фейс - арт» на лучший грим, проявить актерские таланты в конкурсе «Театральный экспромт».

Продолжил вечер интеллект-тайм «По лабиринтам эпох», где всех читателей ждала встреча с персонажами произведений Н.В. Гоголя и В. Шекспира.

В литературной игре «Гоголевский ЕрАлАш» все с азартом отвечали на вопросы шуточной викторины, выполняли различные задания. А еще всем участникам этого вечера представилась возможность посмотреть театрализацию всеми любимых «Вечеров на хуторе близ Диканьки» и угоститься варениками.

Затем вместе с Гамлетом и Офелией гости окунулись в «Шекспировские страсти» и приняли участие в конкурсах и викторинах.

В антракте все гости посетили «Библиокафе», где пили чай с пирогами и сладостями.

 

Ольга ДЯШКИНА

 

 

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube